Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

28 марта, 2022

Вручение магистерских дипломов на факультете иностранных языков

26 марта на факультете иностранных языков состоялось вручение дипломов выпускникам программы «Иностранные языки в контексте современной культуры» направления подготовки «Педагогическое образование». Шестнадцать магистрантов четвертого набора успешно защитили свои диссертации в феврале и теперь снова собрались в своей Alma Mater на торжественную церемонию.

В историческом конференц-зале факультета в этот день присутствовали сами магистры, их преподаватели, а также родные и близкие, с которыми выпускники решили разделить радость торжественного момента.

С напутственным словом к выпускникам обратились декан факультета иностранных языков О.В. Кравец, заведующая кафедрой английского языка Ю.М. Демонова и научный руководитель магистерской программы А.Е. Павленко. Выступающие отметили достижения выпускников в учебной и научно-исследовательской работе, их высокую мотивацию, добросовестность и другие положительные качества, столь необходимые преподавателю. Много было сказано о творческом, благородном, хотя и таком непростом труде педагога, о вариантах приложения сил наших выпускников в будущем и о тех возможностях, которые открывает для них степень магистра.

В своих выступлениях наставники напомнили выпускникам о том, что на факультете и в институте им всегда рады, что у них имеются различные возможности продолжить плодотворное сотрудничество со своей Alma Mater. Тезис об «обучении на протяжении всей жизни» (lifelong learning) всегда актуален, но, кроме многочисленных вариантов повышения квалификации и учебы в аспирантуре, есть также множество академических и социальных проектов и инициатив, которые осуществляются Таганрогским институтом имени А.П. Чехова.

Большинство наших выпускников – опытные преподаватели, которые трудятся в средних, средне-специальных и высших учебных заведениях, в языковых школах и центрах, и факультет иностранных языков для них – своего рода интеллектуальный и культурный конгломерат, источник новых идей, творческого вдохновения и опора для профессионального роста.

Есть среди теперешних выпускников и те, чье базовое образование весьма далеко от педагогики, и тем приятнее отметить тот факт, что они также добились успеха в новой для себя области, а проведенные ими исследования и защищенные диссертации отвечают всем нормативным требованиям.

После торжественного вручения дипломов свежеиспеченным магистрам с теплыми словами к своим преподавателям обратились староста группы Р.Ю. Черникова и активная участница научной и общественной жизни факультета Е.А. Красичкова. Они отметили знания и профессионализм своих преподавателей, их отзывчивость и стремление создать студентам оптимальные условия для освоения курса. Выпускники сказали еще много теплых прочувствованных слов своим наставникам и вручили им прекрасные букеты весенних цветов.

Пожелаем магистрам дальнейшего профессионального совершенствования и успеха во всех начинаниях!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты