28 февраля
В центральной городской публичной библиотеке им. А.П. Чехова прошло торжественное награждение дипломами и грамотами участников и победителей Городского конкурса «Наш Чехов».
Конкурс был организован депутатами Молодежного Совета и ориентирован на повышение уровня активности молодёжи города, поиск новых сторон творческого совершенствования, возможность заявить о себе в различных номинациях и направлениях, представленных в конкурсе.
Всего в конкурсе участвовало около 100 работ. Важно отметить, что участниками были как школьники, так и студенты, лицеисты и представители работающей молодёжи.
Для подведения итогов и определения призовых мест было организовано жюри, в состав которого вошли Депутат Городской Думы города Таганрога, директор МОУ СОШ №27 - В.М. Липало, специалист отдела по делам молодежи – Ю.В. Щетинина, директор центральной городской публичной библиотеки им. А.П. Чехова – Т. А. Михеева.
Конкурс проводился по трём направлениям:
«Чехов - литературный гений»
«Общественная и политическая деятельность А.П.Чехова»
«Чехов и Таганрог».

Итак, по итогам в 8 различных номинациях были определены победители, среди которых студенты ТГПИ.
В номинации «Эссе»: Журавлева Юлия, студентка ГОУ ВПО «ТГПИ», занявшая II место.
В номинации «Стихотворение об А.П. Чехове, либо по мотивам его произведений»: Туранова Анастасия, студентка ГОУ ВПО «ТГПИ», занявшая II место; Чуприна Ирина, студентка ГОУ ВПО «ТГПИ», занявшая I место.
В номинации «Рецензия на произведение А.П.Чехова»: Голубцов Александр, студент ГОУ ВПО «ТГПИ», занявший I место.
В номинации «Комикс по мотивам рассказа А.П. Чехова»: Белоусов Артем, студент ГОУ ВПО «ТГПИ», занявший III место.
Этот конкурс стал неким подведением итогов юбилейного для всего нашего города 2010 года. Антон Павлович Чехов-это наша жизнь, его рассказы стали неотъемлемой частью каждого из нас, наверное, нет в Таганроге ни одного человека, который бы никогда не слышал об Антоне Павловиче и не читал хотя бы одного его рассказа. Интересные работы и ответственный подход к их выполнению говорят о том, что Таганрог «дышит» А.П. Чеховым, живёт образами, созданными в его рассказах.
Городской конкурс «Наш Чехов» еще раз подтвердил, что творческий потенциал в среде молодёжи очень велик. Огромное спасибо всем участникам конкурса, победителям, конечно же, поздравления, благодарность всем, кто поддерживал и помогал нам в проведении такого замечательного праздника!
Творческих успехов!
Студентка ГОУ ВПО «ТГПИ»,
депутат Молодёжного Совета Гуняшева Елена.
|