Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

28 февраля, 2011

ГОТОВИМСЯ К ЕГЭ

26 февраля 2011 года в Таганрогском государственном педагогическом институте состоялась лекция Н.А. Сениной для выпускников школ г.Таганрога и Неклиновского района о специфике подготовки к ЕГЭ по русскому языку.

Выступление Н.А.Сениной было основано на результатах пробного экзамена в форме ЕГЭ, который проводил ТГПИ 20 февраля для всех желающих проверить свои знания по русскому языку (а таковых собралось почти триста человек). Средний балл ЕГЭ нашей аудитории – 52,7% (для сравнения: средний балл по России в прошлом году составил 58%). «Неплохо, – отметила Наталья Аркадьевна, – но есть перспективы для роста». А вот чему надо уделить внимание в оставшееся до реального экзамена время, какая методика является наиболее эффективной – этим вопросам и была посвящена её лекция. (Презентацию с результатами пробного ЕГЭ можно посмотреть здесь.)

Лекция, проходившая в форме живого диалога со слушателями, которых, несмотря на погодные условия, собралось немало (пришли даже учителя), вызвала живой отклик. И это вполне объяснимо: во-первых, по книгам Н.А.Сениной занимаются школьники России и нашей области не один год и школьникам интересно было послушать самого автора, а во-вторых, выпускники впервые получили уникальную возможность не только проверить свои знания (провести «генеральную репетицию»), но и узнать, в чём их типичные ошибки и как их устранить (особенно это касалось методики подготовки к части С – сочинению-рассуждению). Коллектив ТГПИ желает успехов на ЕГЭ и приглашает принять участие в пробном экзамене 13.03.2011 г. по обществознанию и 20.03.2011 г. по биологии!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты