Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 декабря, 2021

Межкафедральный круглый стол «Медиаобразование современной молодежи» кафедр педагогики и социокультурного развития личности и педагогики дошкольного, начального и дополнительного образования

25 декабря состоялся традиционный межкафедральный круглый стол «Медиаобразование современной молодежи», организованный кафедрами педагогики и социокультурного развития личности (зав. кафедрой – канд. пед. наук, доцент Ирина Викториновна Челышева) и педагогики дошкольного, начального и дополнительного образования (зав. кафедрой – канд. пед. наук, профессор Маргарита Владимировна Кревсун).

В работе круглого стола приняли участие студенты сдвоенного профиля «Дополнительное образование (народное пение) и Дополнительное образование (педагог-организатор)», магистранты программ «Медиапсихология и медиаобразование», «Организация работы с молодежью в сфере культуры и массовых коммуникаций», «Педагогика и психология воспитания», «Музыкальное образование».

В качестве докладчиков выступили: аспирантка РГЭУ (РИНХ) Д. Цынко, магистранты группы ОРМGZ-521 А. Лозовицкая и С. Воронин, зав. кафедрой М.В. Кревсун, зав. кафедрой И.В. Челышева.

В ходе работы круглого столы обсуждались проблемы использования медиаобразования в современной социокультурной и образовательной среде, потенциал медиа в формировании духовно-нравственной культуры подрастающего поколения.

В обсуждении вопросов приняли активное участие все присутствующие. Резюме озвучили заведующие кафедрами И.В. Челышева и М.В. Кревсун, которые подчеркнули актуальность и педагогический потенциал блоггинга как инновационной формы педагогического взаимодействия между участниками образовательного процесса (учителем, учеником, родителями, коллегами и т. д.), а также отметили все возрастающую роль медиа в таком важном деле, как духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

Благодарим студентов и магистрантов за активное участие в работе круглого стола и желаем дальнейших успехов!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты