Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 декабря, 2018

Это интересно и полезно: обучение студентов в ЦПК

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова предложил студентам нашего вуза пройти обучение по новым, специально для них разработанным, программам повышения квалификации.

В декабре студентам неязыковых специальностей была предложена программа «Английский язык в межкультурной коммуникации». Она не нова, каждый год по ней обучаются студенты, которые хотели бы усилить свои позиции в английском языке, выработать навыки свободного общения с носителями языка и туристами из разных стран мира. Эти навыки очень важны в волонтерской работе, они пригодятся и тем, кто выезжает за рубеж в составе студенческих групп или просто мечтает о путешествиях. Кураторами программы в прошлом были доценты кафедры английского языка нашего вуза: Н.В. Жуковская, Ю.М. Демонова, В.М. Войченко. В этот раз возглавила работу курсов Анна Ильинична Дубовская. Занятия с компетентным и эрудированным преподавателем вызвали большой интерес у слушателей – студентов факультетов психологии и социальной педагогики и факультета истории и филологии. Ребята выразили желание продолжить занятия, но уже на более высоком уровне.

Такая возможность есть: со студентами факультета иностранных языков в настоящее время работает Наталья Георгиевна Щитова по программе «Повышение профессионального уровня владения английским языком (уровень В2)». Пока по ней занимаются только студенты иняза, однако есть надежда, что их ряды пополнят ребята с других факультетов.

Большой интерес у студентов-слушателей ЦПК вызвали занятия по программе «Организационно-правовые и методические основы начинающего педагога». Она ориентирована на студентов, которые уже сейчас готовы работать в школе и понимают, какие трудности их ожидают. Какие планы необходимо научиться писать? Что включает в себя портфолио учителя? Как заполнять классный журнал? Как выстроить отношения в коллективе опытных педагогов? В чем специфика работы в сельской школе? На эти и другие непростые для будущих педагогов вопросы отвечает один из приглашенных преподавателей-практиков, представляющий систему образования Неклиновского района. «После общения с такими педагогами хочется идти работать в школу», – отметила одна из слушательниц ЦПК в своей анкете.

Преподаватели и сотрудники ЦПК поздравляют своих слушателей-студентов с Новым годом и желают им сдать сессию на отлично! Мы надеемся, что выпускникам наших курсов захочется продолжить свое образование, в том числе и по дополнительным образовательным программам.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты