Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 декабря, 2016

Новости ЦПК: развивается сотрудничество с финансово-экономическим колледжем

На базе центра повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова прошли курсы повышения квалификации для преподавателей и сотрудников Финансово-экономического колледжа РГЭУ (РИНХ).

В октябре 2016 г. руководители колледжа, являющегося структурным подразделением РГЭУ (РИНХ), обратились в наш институт с предложением о разработке и осуществлении дополнительных образовательных программ для работников колледжа - педагогов общего и профессионального образования. Сотрудники ТИ имени А.П. Чехова, имеющие большой опыт работы по программам повышения квалификации, с готовностью откликнулись на это предложение.

Преподаватели кафедры общей педагогики О.Н. Кирюшина, И.Е. Буршит, М.Е. Солнышков, А.В. Виневская провели занятия, на которых познакомили коллег с инновациями в области педагогической науки, с особенностями современной нормативно-правовой базы общего и профессионального образования, со спецификой работы педагогов в аспекте новых ФГОС.

Преподаватели Финансово-экономического колледжа (педагоги общего образования) с большим интересом прослушали лекцию заведующего кафедрой русского языка и литературы ТИ имени А.П. Чехова А.Г. Нарушевича об особенностях проектных технологий, после чего каждый из слушателей выполнил практическую работу по созданию и паспортизации собственного проекта. Обзор работ слушателей были выполнен на заключительном занятии М.А. Пуйловой, представившей обстоятельный анализ каждой работы.

Для тех преподавателей колледжа, которые реализуют программы профессионального образования, была разработана специальная тематика лекций, раскрывающая особенности внедрения ФГОС СПО. В каждой из групп О.А. Холина, преподаватель кафедры психологии нашего института, провела тренинги по противодействию профессиональному выгоранию и созданию позитивного микроклимата в коллективе.

Слушатели курсов и представители администрации колледжа с благодарностью отозвались о работе наших преподавателей и выразили надежду на продолжение сотрудничества с ЦПК.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты