Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 ноября, 2018

День открытых дверей на факультете иностранных языков

24 ноября 2018 года на факультете иностранных языков состоялся День открытых дверей, в котором приняли участие учащиеся старших классов образовательных учреждений г. Таганрога и Ростовской области: МОБУ СОШ № 30, МАОУ СОШ № 22, МБОУ СОШ № 38, МАОУ СОШ № 9, МБОУ Гимназия № 10 г. Шахты, МБОУ Новобессергеновская СОШ, МБОУ СОШ № 14 г. Новочеркасска, МБОУ лицей № 82 г. Шахты.

К участникам встречи обратился директор ТИ имени А.П.Чехова А.Ю. Голобородько, рассказав о преимуществах обучения в нашем институте, перспективах и возможностях самореализации как в личностном, так и профессиональном планах.

Перед учащимися и родителями выступили декан факультета Е. Е. Дебердеева и заведующий кафедрой немецкого и французского языков А.М. Червоный с информацией о реализуемых факультетом иностранных языков направлениях и профилях подготовки, а также о возможностях участия в проектах международного сотрудничества (языковые стажировки за рубежом, грантовые программы и конкурсы, международные программы обмена студентами) и др.

Студентки 5-го курса Наталья Арабидзе и Кристина Фокина выступили с презентацией программ международного обмена с образовательными учреждениями Германии и лингвистических стажировок, участницами которых они неоднократно являлись за время обучения на факультете иностранных языков.

В рамках встречи с потенциальными абитуриентами было анонсировано проведение тренингов выходного дня по подготовке к ЕГЭ.

Для школьников был организован тренинг «Подготовка к устной части ЕГЭ по английскому языку», который провела канд. пед. наук, доцент кафедры английского языка Г.В. Михалева. Тренинг по подготовке к сдаче устной части ЕГЭ по английскому языку включал:

  1. Инструктаж по прохождению экзамена с использованием тренировочной видеоверсии станции записи устных ответов для ознакомления с основными приемами работы с программным обеспечением экзамена по иностранному языку (раздел «Говорение»).
  2. Анализ типичных ошибок учащихся при выполнении устных заданий ЕГЭ.
  3. Разбор стратегий выполнения каждого задания, полезные советы и методические рекомендации для успешной сдачи устного экзамена.
  4. Анализ структуры и критериев оценивания устной части ЕГЭ по английскому языку на примере последней демоверсии ЕГЭ 2019 года, разработанной ФИПИ.
  5. Тренировку выполнения заданий из устной части ЕГЭ по английскому языку.

 

Школьники активно участвовали в тренинге, задавали вопросы об особенностях организации и проведения устной части экзамена по английскому языку, интересовались требованиями к уровню языковой подготовки экзаменуемых, условиям и особенностями организации и проведения устной части ЕГЭ по английскому языку.

Скачать презентацию

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты