Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 октября, 2022

Участие студентов профилей подготовки «Музыка» и «Дополнительное образование (педагог-организатор)» в вебинаре ИХОиК РАО «Формирование духовно-нравственной культуры обучающихся посредством народных традиций и декоративно-прикладного искусства»

24 октября студенты 1 и 2 курсов сдвоенного профиля «Музыка и Дополнительное образование (педагог-организатор)», а также преподаватели кафедры педагогики дошкольного, начального и дополнительного образования профессор Надолинская Т.В. и профессор Кревсун М.В. приняли активное участие в работе вебинара, организованного Институтом художественного образования и культурологии РАО по проблеме «Формирование духовно-нравственной культуры обучающихся посредством народных традиций и декоративно-прикладного искусства».

 С приветственным словом к участникам вебинара обратилась заведующий лабораторией доктор педагогических наук, профессор, член-корреспондент Российской академии образования, член Бюро экспертного совета по опытно-экспериментальной работе РАО Савенкова Любовь Григорьевна. Она представила доклад «Формирование духовно-нравственной культуры у обучающихся посредством народных традиций и декоративно-прикладного искусства в образовательных организациях Российской Федерации».  

Вебинар продолжил главный научный сотрудник, доктор педагогических наук, профессор Красильников Игорь Михайлович с докладом на тему «Формирование духовно-нравственной культуры школьников посредством народных музыкальных традиций – проблемы и методы их решения».

С интересным докладом на тему «Формирование у детей младшего школьного возраста духовно-нравственной культуры посредством народного театра и фольклора на занятиях по актерскому мастерству в системе дополнительного художественного образования» выступила аспирантка Подковырова Марина Валериевна.

Все выступления создали творческую атмосферу и вызвали живую дискуссию.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты