Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 октября, 2021

Речеград: учимся, играем, рисуем!

23 октября 2021 г. в Логопедической школе выходного дня “Речеград”, деятельность которой на 2021-2022 учебный год поддержана Фондом президентских грантов и реализуется на площадке кафедры русского языка, культуры и коррекции речи, прошли очередные занятия.

Благодаря этой поддержке у Речеграда появились дополнительные возможности: закуплено логопедическое оборудование, спортивный инвентарь, учебные пособия; готовится к открытию оснащенная по требованиям аудитория для групповых занятий с дошкольниками и младшими школьниками.

Формат наших занятий постоянно расширяется. Впервые в работе логопедической школы приняли участие студенты группы НДО-411 Валерия Кабарухина, Алина Новак, Анастасия Палий, Елизавета Ревякина. Игры и задания, разработанные первокурсниками под руководством доцента кафедры Н.А. Гурдаевой, вызвали у детей массу положительных эмоций, оставили много ярких впечатлений. Вместе с героями русских народных сказок участники занятия развивали силу, ловкость, учились взаимодействовать друг с другом.

На занятии физической культурой с инструктором А.Н. Маркидоновой дети осваивали новый инструмент – фитнес-резинки, которые стали популярным дополнением и альтернативой многим тренажёрам. Фитнес-резинки помогаю решить сразу много задач: повысить показатели силы и выносливости у детей, укрепить мышечный корсет, развить координационные способности, улучшить растяжку и мобильность. Детям было очень интересно заниматься с таким редко используемым спортивным инвентарем.

Родители вместе с руководителем проекта В.С. Анохиной занимались нейрографикой, осваивая новый уникальный и очень глубокий алгоритм рисования «Нейродрево». Символ «древа, дерева» понятен каждому из нас – это определенный многоуровневый и метафорический архетип, включающий то, что есть у каждого из нас: «корни» (предки, ресурсы, опыт, подсознание, прошлое), «ствол» (наша личность, характер, настоящее), «крона» (наше мышление, будущее, потомки) и др. Через архетип «древа» можно проработать любую тему и что-то в своей жизни изменить, вырастить, развить! У каждого из родителей была своя тема – это и «Нейродрево женственности», и «Нейродрево ресурсов», и «Нейродрево финансов» и т.д. Мы уверены, что в процессе занятия каждый почувствовал мощный прилив энергии, увидел свои ресурсы и пути решения темы, получил помощь сил природы и первые результаты уже сейчас...

Следующая встреча состоится 13 ноября 2021 г. в 12:00 ч.

Фото и видеоролик подготовила М. Мацуева

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты