Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 октября, 2016

Информационная встреча с участниками международных проектов 2016 г.

26 октября состоялась информационная встреча с участниками международных проектов 2016 г.

К собравшимся с приветственным словом обратилась проректор по педагогическому образованию РГЭУ (РИНХ) И.В. Голубева, которая рассказала о международной составляющей деятельности нашего института.

С презентацией и обзором международных мероприятий (стажировки, языковые школы, международная грантовая деятельность, культурно-просветительский проект «Французская осень» и др.) выступила декан факультета иностранных языков Е.Е. Дебердеева. О своем участии во Всемирном фестивале студенческого творчества FIMU в г. Бельфоре (Франция) рассказали студенты и преподаватели – участники ансамбля русских народных инструментов «Лель» под руководством Т.И. Карнауховой. Напомним, что «Лель» – единственный коллектив из России, получивший приглашение на этот фестиваль. Всех присутствующих на встрече ждал музыкальный подарок.

Яркими впечатлениями от участия в XVI российско-австрийской профессионально-языковой летней школе в г. Зальцбурге (Австрия) по поручению группы преподавателей и студентов поделились зам. декана по УР факультета экономики и права И.Н. Самойлова и студентка Н. Оськина, которые подчеркнули, что участвовать в международных проектах могут студенты всех направлений и профилей подготовки и для того, чтобы им сопутствовал успех, необходимо знание иностранных языков.

Собравшиеся получили исчерпывающую информацию о программах повышения квалификации и переподготовки кадров по иностранным языкам, которые реализуются на базе Центра повышения квалификации (ЦПК) ТИ имени А.П. Чехова.

В ходе встречи было проведено анкетирование ее участников. 71% собравшихся выразили заинтересованность в программах международного сотрудничества, реализуемых нашим институтом. Хотели бы изучать иностранный язык на базе ЦПК: 42% – английский язык, 13% – немецкий язык, 26% – французский язык. По результатам анкетирования выяснилось, что большинство студентов знают о программах международного сотрудничества, реализованных в ТИ имени А.П. Чехова: 61% студентов – о летних языковых школах, 10% – о летних профессиональных стажировках, 6% – о взаимодействии с компанией Startravel.

С целью улучшения информационно-просветительского аспекта взаимодействия со студентами в рамках позиционирования программ международного сотрудничества, решено сделать подобные информационные встречи регулярными.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты