Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 сентября, 2022

Урок финансовой грамотности для студентов ФЭиП в ИФНС г. Таганрога

В рамках договоренности между руководством ТИ имени А.П. Чехова и ИФНС России по г. Таганрогу студенты разных факультетов нашего вуза проходят уроки финансовой грамотности.

В сентябре на таком уроке побывали студенты второго курса факультета экономики и права в сопровождении профессора кафедры экономики и гуманитарно-правовых дисциплин Грищенко О.В. Урок провел начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Сергей Васильевич Лещенко. В ходе занятия он охарактеризовал современную систему налогообложения у нас в стране, особо отметив важную роль налогов в формировании бюджетов различных уровней и своевременности уплаты налогов в бюджет. Сергей Васильевич также познакомил студентов с современным программным обеспечением, которое помогает налогоплательщикам экономить время при заполнении документов и уплате налогов, а работникам налоговых органов – своевременно осуществлять контроль и выявлять недобросовестных налогоплательщиков.

Особый интерес у студентов вызвал рассказ о налогообложении физических лиц, ответственности налогоплательщиков и льготах, которыми они могут воспользоваться. В ходе беседы студенты задавали вопросы по теме урока и высказывали заинтересованность в прохождении производственной практики и возможности дальнейшего трудоустройства в налоговую инспекцию.

В целом занятие получилось интересным и познавательным, вызвало у ее участников положительные эмоции, а полученные знания, несомненно, пригодятся в дальнейшей учебе и жизни.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты