Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 сентября, 2022

Запуск модульного семинара на кафедре педагогики дошкольного, начального и дополнительного образования на тему «Технологии поддержки детской инициативы»

С целью повышения профессиональной компетентности студентов профилей НДО, ДОИ на кафедре педагогики дошкольного, начального и дополнительного образования стартовала реализация модульного семинара на тему «Технологии поддержки детской инициативы» в рамках деятельности научной лаборатории «Детство. Одаренность. Развитие»  (руководитель – доцент кафедры педагогики дошкольного, начального и дополнительного образования Буршит И.Е.).

В работе первого семинара приняла участие заместитель заведующего по воспитательной и методической работе МБДОУ № 100 Е.Н. Гринченко.

Развитие инициативности – одна из целей, поставленных образованием перед его образовательными институтами. Система современного отечественного дошкольного образования опирается на педагогику партнерства, сотрудничества, взаиморазвития и сотворчества. База инициативности должна формироваться на самых ранних этапах развития личности – в дошкольном детстве – периоде приобщения ребенка к окружающему миру, его начальной социализации.

Елена Николаевна рассказала студентам о создании комплекса эффективных условий для познавательной активности, самостоятельности, инициативности детей дошкольного возраста в познании окружающего социального мира и мира природы в дошкольной образовательной организации.

Студенты приняли активное участие в семинаре. Их интересовали вопросы:

·          Какие технологии применяются для реализации деятельностного метода освоения содержания дошкольного образования?

·          Какие технологии применяются для поддержки детской инициативы в изобразительной деятельности детей младшего, среднего и старшего дошкольного возраста?

·          Какие существуют проблемы формирования у дошкольников инициативы и самостоятельности?

Студенты поблагодарили Елену  Николаевну Гринченко за интересную беседу и информацию, которую они почерпнули из ее доклада и презентации, а также поздравили с наступающим Днем воспитателя и всех дошкольных работников!


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты