Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 сентября, 2021

Уважаемые воспитатели и работники дошкольных учреждений!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем работников дошкольного образования! Желаем крепкого здоровья, неиссякаемого интереса к профессии и удивительных профессиональных открытий. Желаем вам творческих успехов, благодарных воспитанников, крепкого здоровья, всегда отличного настроения, неиссякаемого жизнелюбия и семейного благополучия!

Дошкольный возраст — особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность и закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависят от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка. С помощью своих воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь свою Родину.

День воспитателя и всех дошкольных работников был учреждён по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий (газет «Детский сад со всех сторон», «Дошкольное образование», журнала «Обруч») 27 сентября 2004 года. Его поддержали авторы большинства основных дошкольных программ, педагоги детских садов и родители.

Дата «Дня воспитателя и всех дошкольных работников» приурочена к открытию первого детского сада в Санкт-Петербурге. Он был открыт на Васильевском остров Софьей Люгебиль осенью 1863 года.

Идея этого праздника — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом.

Вот уже много лет факультет педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования Таганрогского института имени А.П. Чехова является кузницей кадров для дошкольных образовательных учреждений г. Таганрога, Ростовской области и других регионов России. Мы как никто знаем, какая это трудная и ответственная работа, требующая наличия профессиональных компетенций, духовных и эмоциональных затрат.

С праздником, дорогие воспитатели и дошкольные педагоги! Пусть ваша жизнь будет наполнена только радостными событиями, теплотой и любовью родных и близких, уважением воспитанников и их родителей, поддержкой коллег!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты