Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 июня, 2019

Торжественное закрытие первого в истории г. Таганрога летнего инклюзивного лагеря «Летняя сказка»

24 июня 2019 г. на площадке МАУ ДО «Дворец детского творчества» г. Таганрога состоялось торжественное закрытие смены первого уникального инклюзивного оздоровительного лагеря «Летняя сказка» для детей с инвалидностью и одаренных детей.

Реализация работы лагеря стала возможной благодаря взаимодействию и инициативе целой команды социальных партнеров: МАУ ДО ДДТ в лице Турик Л.А., руководителя инклюзивного кабинета и лагеря, выпускницы факультета психологии и социальной педагогики Оленичевой О.В.; МО ВОРДИ в лице Шамарина Л.М.; декана факультета психологии и социальной педагогики Таганрогского института им. А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) Музыка О.А. и студентов-тьюторов ПСП-531 Воронина С., ПО-511 Дубовской Е., Центра нейрокоррекции поведения и речи «Томатис-Таганрог» в лице Зиздо Н.

В течение трех недель педагоги ДДТ при поддержке родителей и студентов-тьюторов факультета психологии и социальной педагогики занимались спортом, рисованием, рукоделием, ходили в бассейн «Прибой», получали бесплатное питание, посещали развлекательные площадки города. Таким образом, были созданы условия для успешного взаимодействия детей с ОВЗ и одарённых детей; разработаны персональные траектории социальной инклюзии для детей с ОВЗ по включению их в общественную жизнь летнего лагеря; внесен вклад в формирование у одарённых детей социальных компетенций, позволяющих успешно взаимодействовать с детьми с ОВЗ, а также способствовать развитию эмпатии и эмоционального интеллекта и др.

С приветственными словами и благодарностью за социальное партнерство с целью реализации работы инклюзивного лагеря выступили: директор МАУ ДО ДДТ Турик Л.А. и декан факультета психологии и социальной педагогики Музыка О.А. Со словами благодарности тьюторам Таганрогского института им. А.П. Чехова, педагогам ДДТ, родителям выступил председатель ВОРДИ г. Таганрога Шамарин Л.М. и руководитель инклюзивного лагеря Оленичева О.В.

Украшением праздника стал концерт, в рамках которого были представлены зрителям неограниченные возможности и таланты ребят с ОВЗ и инвалидностью. В завершение мероприятия активным участникам работы инклюзивного лагеря были вручены благодарственные письма от руководства Дворца детского творчества г. Таганрога.

Благодарим всех социальных партнеров, родителей и детей за взаимодействие и сотрудничество.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты