Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 мая, 2020

Поздравляем с Общероссийским днем библиотек!

Администрация и коллектив библиотеки Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) сердечно поздравляет всех читателей с Общероссийским днем библиотек!

День библиотекаря в 2020 году в России будут отмечать все работники библиотек, книжные эксперты, критики и любители книги. Праздник не является красным днем календаря, но имеет немаловажное значение. Дата праздника – 27 мая – была определена в 1995 году и с тех пор призывает не забывать о социальной значимости данной профессии. Ведь именно библиотекарь поможет нам в выборе нужной литературы, не говоря уже о том, как приятно держать в руках именно печатный вариант любимой книги.

Первая библиотека появилась еще в Вавилоне во втором тысячелетии до н.э. Тогда библиотекам отводилось особое значение, их называли «домами жизни», «душевным лекарством».

В России же первая публичная библиотека открылась 27 мая 1795 года в Санкт-Петербурге. Называлась она Императорской публичной библиотекой, ныне это Российская национальная библиотека. И только по истечении двухсот лет эту дату решили увековечить. Поэтому с 1995 года 27-го мая отмечается праздник – Общероссийский день библиотек, который также носит название День библиотекаря.

Россия по сей день считается самой читающей державой, поэтому особо важно в век развития информационных технологий не забывать и подчеркивать значимость книги в печатном издании. Тем более сейчас библиотеки идут в ногу со временем.

Библиотека и сегодня остается подлинной сокровищницей знаний, кладезем открытий человечества, неотъемлемой частью социального и интеллектуального развития общества. Наряду с этим библиотека является островком духовности, дарящим теплоту общения с отзывчивыми людьми - библиотекарями. От всей души желаем всем счастья, здоровья, бодрости духа! Пусть каждый новый день приносит интересные идеи, вдохновение и гармонию во всех жизненных устремлениях!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты