Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 марта, 2012

Скажем «нет!» коррупции в образовании

26 марта 2012 года состоялся семинар для проректоров по воспитательной работе и деканов факультетов вузов Ростовской области на тему «Противодействие коррупции в вузах Ростовской области». В семинаре приняли участие представители ФГБОУ ВПО «ТГПИ имени А.П. Чехова»: проректор по научной работе А. В. Федоров, декан физико-математического факультета Н. А. Новиков, декан факультета психологии и социальной педагогики В. В. Гура, декан факультета истории и права А. А. Волвенко и председатель СМУиС А. Г. Кравченко.

В рамках семинара были рассмотрены проблемы коррупционных отношений в системе высшего образования, причины и условия их возникновения; приведена статистика распространенности коррупции в образовательной среде; рассмотрены формы коррупционных отношений и организация мер по профилактике коррупции в вузах. В качестве докладчиков семинара выступили: председатель Совета ректоров вузов Ростовской области Н. Г. Кузнецов, начальник службы по обеспечению деятельности комиссии по противодействию коррупции Ростовской области С. С. Кулик, начальник по надзору за исполнением законодательства по противодействию коррупции Прокуратуры Ростовской области А. В. Яковлев, профессор кафедры процессуального права ЮРИФ РАНХиГС С. А. Воронцов.

В ходе семинара участниками конференции были заданы вопросы и обсуждены наиболее сложные проблемы формирования коррупционных отношений в образовательной среде, озвучены технологии минимизации коррупционной активности в вузах.

По итогам семинара было принято решение о проведении антикоррупционных лекториев и семинаров во всех вузах области.

В ближайшее время в нашем институте Советом молодых ученых и специалистов будет проводиться семинар такого рода.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты