Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 февраля, 2012

Круглый стол

25 февраля 2012 года в рамках реализации плана воспитательной работы во ФГБОУ ВПО «ТГПИ имени А.П. Чехова» проведен круглый стол, участниками которого стали заместители начальника Управления МВД России по городу Таганрогу полковник полиции А.Н. Фабрицкий и полковник полиции А.А. Негадов, ректор нашего вуза И.В. Голубева, проректор по социально–экономическим вопросам и перспективам развития А.Е. Фатеев, который одновременно является председателем комиссии по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию общественного совета при УМВД России по г. Таганрогу, студенты ТГПИ имени А.П. Чехова – члены добровольной народной дружины муниципального образования «Город Таганрог».

Цель мероприятия заключалась в активизации привлечения членов добровольной народной дружины города, сформированной в соответствии с Постановлением Администрации г. Таганрога от 18.03. 2011 № 826 «О создании добровольной народной дружины муниципального образования «Город Таганрог», к поддержанию правопорядка как на массовых мероприятиях (митингах, демонстрациях, праздничных шествиях и т.п.), так и во время несения службы сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе работы за «круглым столом» ребята из уст профессиональных полицейских получили разъяснения о необходимости существования добровольной народной дружины, узнали о значимости участия молодежи в социально-ориентированных мероприятиях, направленных на укрепление законности и правопорядка в обществе. Кроме того, помимо проявления активной гражданской позиции в форме участия в добровольной дружине, полицейские рассказали о том, какой практический полезный опыт может быть приобретен ребятами в процессе совместной работы с органами внутренних дел по пресечению и профилактике правонарушений. Были затронуты и вопросы, связанные с перспективами трудоустройства для народных дружинников в органы внутренних дел. А.Н. Фабрицкий, говоря о том, как положительная репутация добровольца может повлиять на его прием на работу в систему МВД, невольно выступал в качестве примера, т.к., являясь выпускником ТГПИ и получив здесь качественные знания, он успешно служит в правоохранительных органах на протяжении многих лет, имеет специальное звание полковника полиции, долгое время руководил милицией общественной безопасности и сегодня работает в качестве заместителя начальника городского управления МВД.

Немало внимания было уделено и повышению доверия со стороны молодежи к органам правопорядка посредством вовлечения студенчества в совместную работу с сотрудниками полиции. Не секрет, что студенчество всегда являлось весьма прогрессивной частью нашего общества, открытой ко всему новому, остро реагирующей на изменения в окружающем их социуме, поэтому студенты ТГПИ имени А.П. Чехова не могли оставаться в стороне от происходящих реформ в таком крупном ведомстве, как МВД и, тем более, не могли не откликнуться на призыв со стороны правоохранителей об усилении присутствия гражданского общества в работе системы правопорядка.

В финале встречи, после обмена вопросами и предложениями со стороны студенчества, руководства городского УМВД и администрации вуза, присутствовавшие пришли к общему мнению, что начало совместной работе положено, и в ближайшее время будет налажено взаимодействие между УВМД, Администрацией города и ДНД нашего вуза, а от встреч за «круглым столом» мы перейдем в разряд практической плоскости сотрудничества на территории родного нам Таганрога.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты