Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

26 декабря, 2022

Новогоднее заседание студенческого лингвистического кружка «Язык мой – друг мой» на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования

17 декабря состоялось новогоднее заседание студенческого лингвистического кружка «Язык мой – друг мой» (руководитель СНК – д-р филос. наук В.Г. Семенова). Тема кружка – «Традиции празднования Нового года в разных странах».

Инициатором проведения заседания выступили группы ДОИ-431, ДОМ-431. Роль ведущих на себя взяли Рыкунов Федор и Тращенко Дея, которые с первых моментов создали праздничную атмосферу посредством песен и новогодних шуток.

Об интересных традициях празднования Нового года в Германии рассказали Александра Поленцова и Анастасия Князева. Дьяконенко Дарья сообщила увлекательные истории этого праздника в испанском стиле и подарила всем замечательные эмоции. Об увлекательных традициях празднования Нового года в Китае рассказала Вероника Никитенко, Анастасия Рассохатая – о Греции, Светлана Ливенская – о Голландии. Екатерина Беднова подготовила любопытные факты об обычаях празднования Нового года в России. Присутствующие познакомились также с этимологией слов, связанных с Новым годом и Рождеством.

Все получили заряд положительных эмоций и отличного предпраздничного настроения. Мероприятие получилось теплым, добрым и веселым. Существует традиция поднимать  бокалы с шампанским на Новый год, поэтому в конце все присутствующие подняли бокалы безалкогольного «игристого вина» и пожелали друг другу в новом году здоровья, успехов и исполнения желаний!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты