Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

26 декабря, 2022

Благодарственное письмо за организацию площадки Всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать!»

1 октября наш институт в очередной раз стал площадкой масштабного проекта – Всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать!». Организатором площадки выступил факультет физики, математики, информатики в лице декана факультета С.А. Донских и заведующих кафедрами теоретической, общей физики и технологии С.П. Коноваленко, математики С.А. Фирсовой, информатики И.А. Тюшняковой.

Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!» – это масштабное событие, направленное на популяризацию науки и образования в России. В этом году в нём приняли участие 73 региона России и 30 стран мира. Всего на Контрольную зарегистрировалось более 100000 участников разных поколений: от школьников до пенсионеров. Работало 420 очных площадок. В Ростовской области – 4: Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ), факультет физики, математики, информатики; МАОУ Лицей № 4 (ТМОЛ); МАОУ гимназия имени А.П. Чехова; ГБОУ РО НШИ с ПЛП Неклиновский район.

Организаторы Контрольной – Московский физико-технический институт (МФТИ), Заочная физико-техническая школа (ЗФТШ) МФТИ, Физтех-Союз, компания VK и инфраструктурный центр «Нейронет». Контрольная реализуется в рамках Стратегического проекта «Бурлящий котёл» инноваций программы «Приоритет-2030» и проходит при поддержке Фонда президентских грантов и Фонда целевого капитала МФТИ.

В контрольную были включены задачи по физике, математике, информатике и впервые по биологии. Организаторы назвали их добрыми, т.к. для своего решения они требуют не знаний, а мышления, развитого интеллектуального подхода, логики для своего решения. Но они, прежде всего, интересные: они вызывают интерес к науке, мотивируют и школьников, и студентов, и взрослых людей.

В Контрольной на нашей площадке приняли участие школьники города Таганрога и Неклиновского района, студенты факультета физики, математики, информатики.

Организаторы Контрольной выразили факультету благодарность за развитие интереса к науке и интеллектуальному досугу.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты