Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

26 июня, 2021

Администрация и сотрудники Таганрогского института имени А.П.Чехова (филиал) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» поздравляют с 60-летием профессора, доктора философских наук Виталия Владимировича Попова!

Попов Виталий Владимирович, доктор философских наук, профессор, Федеральный эксперт Совета научно-технической сферы Минобрнауки России, член диссертационного совета по философии и социологии при Северо-Кавказском федеральном университете, Аккредитованный Федеральный эксперт Совета научно-технической сферы Минобрнауки России.

Виталий Владимирович окончил философский факультет Ростовского государственного университета (1984). Доктор философских наук (1994), профессор. После окончания вуза стал работать в Таганрогском государственном педагогическом институте. В 1990 году В. В. Попова избрали заведующим кафедрой философии ТГПИ, которую он возглавлял до 2005 года. В 2004 году стал проректором по научной работе ТГПИ. С 2005 года по 2010 год В. В. Попов - ректор Таганрогского государственного педагогического института.

Виталий Владимирович опубликовал более 250 работ по проблемам философии, логики, науковедения в российских, немецких, испанских, голландских, польских изданиях. Среди них — свыше 10 монографий, в том числе «Логика изменения и темпоральная логика», «Теория рациональности», «Время и социальная синергетика» и др. Осуществлял руководство по ряду исследовательских проектов, поддержанных российскими и зарубежными фондами. Подготовил 4 докторов и более 30 кандидатов наук.

Виталий Владимирович награжден Европейским научно-техническим консорциумом медалью имени Сократа за вклад в мировую науку.

Уважаемый Виталий Владимирович!

От всей души желаем Вам мира, добра, успехов, удачи, благополучия, новых профессиональных побед и свершений!

Пусть жизнь приносит только положительные и радостные эмоции, а все дорогие и близкие люди всегда будут рядом и поддержат в любой ситуации!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты