Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

26 июня, 2020

Правовой онлайн-турнир «Подросток и закон» на факультете психологии и социальной педагогики

Один из крупнейших французских философов-просветителей XVIII века, поэт, прозаик, сатирик, историк, публицист, правозащитник Вольтер сказал: «Законы нужны не только для того, чтобы устрашать граждан, но и для того, чтобы помогать им».

18 июня 2020 года cтуденты 2 курса факультета психологии и социальной педагогики Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) по итогам учебных дисциплин «Профилактика противоправного поведения молодежи» и «Социальная защита детства» под руководством канд. пед. наук, доцента кафедры педагогики и социокультурного развития личности Шаповаловой В. С. провели правовой онлайн-турнир «Подросток и закон», в котором приняли участие две команды: команда студентов гр. ПО-521 «Омбудсвумен» – будущие педагоги-психологи – Костенко Яна, Маликова Юлия, Макова Мария, Медведева Полина и команда гр. ОРМGZ-521 «Закон и порядок» – будущие организаторы работы с молодежью – Пешкова Екатерина, Склюев Тихомир, Гречёнкова Евгения, Пелецкая Татьяна.

В течение пяти турниров команды соревновались в знании уголовного, административного, гражданского и трудового кодексов, а также прав и обязанностей несовершеннолетних, решали правовые ситуации, определяли виды юридической ответственности подростков. Оценить творческие способности команд позволил конкурс капитанов, которые прочитали авторские стихи с использованием правовых терминов, предложенных в качестве домашнего задания.

Оценивало работу команд жюри в следующем составе: заведующий кафедрой социокультурного развития личности канд. пед. наук, доцент Челышева Ирина Викториновна, канд. пед. наук, доцент Шаповалова Виталия Станиславовна и студент гр. ОРМGZ-521 Березкин Анатолий Борисович.

Онлайн-турнир «Подросток и закон» посетили воспитанники и педагоги Таганрогского центра помощи детям № 5, которые также продемонстрировали свои знания, решая правовые загадки.

По итогам онлайн-викторины решением жюри командой-победителем с небольшим отрывом от соперников была названа команда студентов гр. ПО-521 «Омбудсвумен».

Встреча прошла динамично, оставив теплые впечатления от общения и азарта участников, способствовала повторению и закреплению в игровом формате полученных в ходе обучения знаний, помогла еще раз с практической стороны посмотреть на важность знания законодательства для специалистов по работе с детьми и молодежью.

Благодарим наших социальных партнеров за продуктивное сотрудничество!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты