Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

26 мая, 2023

Команда Таганрогского института имени А.П. Чехова выступила в финале внутривузовского конкурса «Стартап-проекты РГЭУ (РИНХ)»

25 мая 2023 года в Предпринимательской точке кипения РГЭУ (РИНХ) состоялся финал внутривузовского конкурса «Стартап-проекты РГЭУ (РИНХ)».

Конкурс организован коллективом Стартап-лаборатории РГЭУ (РИНХ) при поддержке Студенческого научного бюро и Совета молодых ученых. Призовой фонд конкурса в 50 000 рублей предоставлен ПАО «КБ Центр-Инвест».

Координатором и модератором мероприятий конкурса выступил руководитель стартап-школы, доцент кафедры информационной безопасности РГЭУ(РИНХ) Сергей Назарян.

На конкурс были поданы заявки 72 команд, из которых в финал вышли 13 команд обучающихся РГЭУ (РИНХ), в числе которых и команда Таганрогского института имени А.П. Чехова. Состав команды:

Голобородько Юрий Андреевич, студент 3 курса направления «Педагогической образование (с двумя профилями подготовки)» факультета экономики и права,

Шарафаненко Евгения Александровна, студентка 1 курса направления «Педагогической образование (с двумя профилями подготовки)» факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования.

Научный руководитель команды - канд. пед. наук, доцент кафедры экономики и гуманитарно-правовых дисциплин С. С. Федорцова.

При подготовке к финалу в течение десяти дней все команды получали индивидуальное трекерское сопровождение и экспертную поддержку от Стартап-школы РГЭУ (РИНХ).

На финальном очном этапе команды представили результаты своих технологических проектов на стадии идеи и прототипа перед экспертами - представителями Институтов развития и руководителями подразделений РГЭУ (РИНХ). Защита проектов проходила в формате питч-сессии: у каждой команды было 5 минут на презентацию результатов и демонстрацию прототипа, а у экспертов - 5 минут на обратную связь.

Экспертами выступили:

- Сергей Уразов - председатель Ростовской региональной общественной организации «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов»;

- Лиана Волобуева - руководитель центра грантовых программ Агентства инноваций РО;

- Елена Котлярова - руководитель Студенческого научного бюро, сертифицированный бизнес-трекер;

- Сергей Соколов - изобретатель, руководитель Стартап-лаборатории РГЭУ (РИНХ);

- Анастасия Лапоногова, программный директор Предпринимательской ТК, организатор Проектно-образовательного интенсива;

- Вячеслав Григорьев - действующий предприниматель, победитель второго сезона Всероссийского конкурса «Твой ход» и студент третьего курса факультета Торговое дело РГЭУ (РИНХ).

С приветственными словами к участникам финального этапа обратились председатель оргкомитета конкурса - проректор по научной работе и инновациям Наталья Вовченко и проректор по учебной работе Василий Боев.

Все 13 команд были награждены дипломами победителей и получили приглашение в акселератор РГЭУ (РИНХ) «Созвездие Юга-2023», который состоится уже осенью.

Призовой фонд распределился следующим образом:

20 000 рублей - проект «TECAGRAI» - беспилотный летательный аппарат с искусственным интеллектом для опрыскивания полей,

15 000 рублей - проект «Автоматизированная система подбора документов»,

10 000 рублей - проект «Корпоративный мессенджер на основе технологии блокчейн с криптографическим преобразованием данных»,

5 000 рублей - проект «УниСпорт» - приложение для самостоятельных тренировок.

Кроме того, по результатам конкурса 4 команды получили сертификат на индивидуальное трекерское сопровождение, 3 команды - приглашение на Мастерскую бизнес-проектов от ведущего аналитического центра «Эксперт-Юг» и 1 команда - в акселератор Южного IT-Парка.

Эксперты отметили высокий уровень всех проектов, представленных в финале, и дали ценные рекомендации по их дальнейшему развитию.


Поздравляем Юрия, Евгению и их научного руководителя с яркой победой и желаем им дальнейших научных достижений!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты