Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

26 мая, 2023

Участие преподавателя кафедры английского языка в практическом мастер-классе «Восточный колорит» в преподавании английского - новый вызов»

24 мая 2023 года состоялся мастер-класс в формате онлайн-вебинара, проведенный кандидатом филологических наук, доцентом, заведующим кафедрой западноевропейских языков ИСАА МГУ им. М.В. Ломоносова Мариной Владимировной Воронцовой, в котором приняла участие доцент кафедры английского языка Н.Г. Щитова.

Мероприятие было посвящено знакомству с учебным пособием «Diving into the Asian and African World». Распространение английского языка в странах Азии и Африки и рост контактов с этими странами задают новый вектор: понимание вариантов английского, культурных реалий этих стран при коммуникации.

Лектор уделил особое внимание основным методическим задачам и приемам работы с английским языком для успешной коммуникации в восточных странах, подчеркнув, что материалы, представленные в пособии (тексты, аудио- и видеоматериалы, а также разнообразные упражнения), возможно использовать в качестве введения и закрепления лексики, связанной с восточной тематикой. Также пособие содержит информацию о разных странах, способствующую развитию интереса к проблематике государств Азии и Востока.

Мероприятие сопровождалось интересной и информативной презентацией, в конце встречи спикер ответил на интересующие аудиторию вопросы.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты