Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

26 марта, 2012

Экскурсия в музей Градостроительства и быта

22 марта 2012 года студенты факультета истории и права в рамках проводимых мероприятий, приуроченных к Году истории, посетили музей Градостроительства и быта и прослушали научно-популярную лекцию на тему «Развитие города Таганрога в период Отечественной войны 1812 г.». Привлекая материалы из фонда музея-заповедника, а также юбилейный номер газеты «Таганрогский вестник» (1912 г.), научный сотрудник И. А. Правдивец познакомила студентов с историей экономического развития города в начале XIX в. Особое внимание было уделено роли императора Александра I в развитии благоустройства города. Студенты узнали о том, что в годы его правления были открыты гимназия, Коммерческий суд, Земельный банк, таможня, утверждены герб и строительный комитет.

В Александровском зале они познакомились с двумя интерьерами из Императорского дворца: мужской кабинет и женский будуар. В частности, студенты увидели стол в стиле бидермейер и секретер, стул с локотниками, украшенными грифонами.

В завершении беседы гостям музея были показаны архитектурные строения, принадлежащие героям войны 1812 г., впоследствии ставшим таганрогскими помещиками – Иловайские, Кирсановы, Грековы.

Студенты подучили возможность познакомиться не только с историей градостроительства начала XIX в., но и проникнуться архитектурными образами старого Таганрога.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты