Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

26 января, 2012

Как студенты ТГПИ Татьянин день отмечали…

Татьянин день – один из самых любимых праздников всех студентов. Сессия – позади, погода – зимняя, бодрящая, настроение – радостное!

В этом году студенты нашего вуза побывали в Ростовском академическом театре им. Горького на приеме у Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева.

Во время встречи и общения с молодежью Губернатор подчеркнул, что в Ростовской области на сегодняшний день очень мощное образование, выпускники наших вузов востребованы не только в России, но и за рубежом. В своей речи Василий Юрьевич выделил ряд идей, которые, по его мнению, требуют поддержки на региональном уровне: участие молодежных студенческих отрядов в строительстве значимых социальных и экономических объектов на территории области, необходимость освоения левобережной зоны Ростова, строительство Ростовского метрополитена. Губернатор сообщил, что будет продолжать поддерживать такие проекты, как «Молодежная команда Губернатора», «100 губернаторских проектов», проект «Доступная среда» для людей с ограниченными возможностями, различные проекты для развития молодежного предпринимательства и многие другие. Во время общения были рассмотрены также такие вопросы, как возможность создания единого молодежного центра, введение единого проездного билета для студентов, проблема трудоустройства молодых. В завершении встречи Василий Юрьевич подчеркнул, что молодежь – это будущее нашей страны, что он искренне завидует студентам, ведь студенческие годы самые активные в жизни человека, и пригласил всех присутствующих на ежегодный праздник, посвященный Дню российского студенчества - Татьянин день.

Уже 10 лет в нашем городе существует традиция в Татьянин день наиболее активным аспирантам и студентам вузов и учащимся СПО и НПО вручать стипендии Мэра г. Таганрога. В этом году такая церемония впервые прошла во Дворце молодежи и началась с выставки студенческих достижений и театрализованного представления об истории главного студенческого праздника в России. Гостям вечера мы рассказали о спортивных, творческих и научных успехах студентов ТГПИ и поблагодарили Мэра г. Таганрога Н.Д. Федянина за поддержку нашего вуза в целом и его студенческих коллективов (ансамбля «Лель», команды КВН «ЖеСТ» и других).

На торжественной церемонии вручения именных стипендий Мэра присутствовали почетные гости – ректоры таганрогских вузов, председатели советов директоров СПО и НПО, начальник отдела по делам молодежи. Стипендиатами Мэра г. Таганрога в 2012 г. стали:

  • Михайлюк Юлия Владимировна (аспирант 2 года обучения кафедры русского языка, культуры и коррекции речи);
  • Степанова Анастасия Андреевна (физико-математический ф-т, 4 курс);
  • Рубан Максим Дмитриевич (физико-математический ф-т, 3 курс);
  • Варнавских Дмитрий Борисович (ф-т педагогики и методики начального образования, 4 курс);
  • Ерохина Анна Александровна (ф-т педагогики и методики начального образования, 4 курс);
  • Евланова Анастасия Александровна (ф-т информатики и управления, 3 курс);
  • Кулаков Владимир Борисович (ф-т истории и права, 4 курс);
  • Кондрахин Алексей Владимирович (ф-т истории и права, 4 курс);
  • Летова Дарья Андреевна (ф-т иностранных языков, 2 курс);
  • Назаренко Ирина Юрьевна (ф-т иностранных языков, 3 курс);
  • Сергиенко Марина Владимировна (ф-т русского языка и литературы, 4 курс);
  • Рыльская Нина Львовна (ф-т психологии и социальной педагогики, 4 курс);
  • Манжура Юлия Игоревна (ф-т психологии и социальной педагогики, 4 курс);
  • Чернышова Людмила Вадимовна (ф-т искусств и художественного образования, 3 курс).

В ответном слове аспирантка ТГПИ имени А.П.Чехова Ю. Михайлюк поблагодарила Мэра г. Таганрога Н.Д. Федянина за поддержку молодежи города и ее инициатив и пообещала, что имена многих из «виновников» торжества станут известны в области, в России, а, может быть, и в мире и принесут славу родному городу.

Студенты ТГПИ в честь праздника были приглашены на премьеру х/ф «Камень», а вечером в студенческом клубе «555» прошло традиционное чаепитие Мэра с молодежью города, в котором приняли участие и студенты нашего вуза. Встреча прошла в теплой, неформальной обстановке, и ребята смогли задать Н.Д. Федянину самые разные вопросы. Их интересовали и экологические проблемы Азовского моря, и перспективы развития бизнеса в Таганроге, и вопросы организации занятости и досуга молодежи. Не обошлось и без вопросов о предстоящих политических событиях в стране и в городе и, конечно, без вопросов о студенческой жизни Мэра города, его предпочтениях в музыке и в кулинарии. Н.Д. Федянин подчеркнул, что такие встречи позволяют представителям власти и студентам лучше понимать друг друга, способствуют налаживанию диалога между разными поколениями жителей нашего города.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты