Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

25 декабря, 2013

О назначении социальной стипендии

Уважаемые обучающиеся!

Обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с утвержденным приказом Минобрнауки России от 28.08.2013 г. № 1000 Порядком назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплаты стипендий слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (вступил в силу 22.10.2013г.) и Положением о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Таганрогский государственный педагогический институт имени А.П. Чехова» (утв. приказом от 30.10.2013 г. № 182) государственная социальная стипендия назначается обучающемуся с даты представления документа, подтверждающего соответствие одной из категорий граждан, имеющих право на получение такой стипендии. При этом выплата государственной социальной стипендии прекращается с первого числа месяца, следующего за месяцем прекращения действия основания ее назначения, и возобновляется с месяца, в котором был представлен документ, подтверждающий соответствие одной из категорий граждан, имеющих право на получение такой стипендии. Действовавшая ранее норма о том, что справки из органов социальной защиты представляются студентами, претендующими на получение государственной социальной стипендии, не позднее последнего дня перед заседанием стипендиальной комиссии по окончании зимней сессии, в настоящее время утратила силу.

Таким образом, студенты, ранее представившие выданные органами социальной защиты населения справки для назначения социальной стипендии, срок действия которых истекает в декабре 2013 г., должны предоставить аналогичные справки на новый период не позднее января 2014 г. В противном случае выплата социальной стипендии указанным студентам будет прекращена с января 2014г. и возобновится только с месяца, в котором ими будут предоставлены необходимые для назначения стипендии документы (заявление, справка органов соцзащиты).

Примечание. Полностью с текстом действующего в ФГБОУ ВПО "ТГПИ имени А.П. Чехова" Положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся можно ознакомиться на официальном сайте вуза по адресу:

http://files.tgpi.ru/docs/pologenie_o_stipend.pdf

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты