Таганрогский государственный педагогический институт
                   
   
Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости

25 декабря

Интернет-конференция «Генерация идей научных и социально-педагогических проектов»

21 декабря в Таганрогской городской публичной библиотеке была проведена интернет-конференция «Генерация идей научных и социально-педагогических проектов» между Таганрогским государственным педагогическим институтом имени А.П. Чехова и Воронежским государственным педагогическим университетом. В конференции приняли участие студенты и преподаватели.

Конференция проводилась с целью активизации исследовательской и научной деятельности студенческой молодежи для создания идей научных и социально-педагогических проектов. Регламент работы конференции: телемост (дискуссия) между участниками по теме конференции, на котором обсуждались особенности выбора идеи социально-педагогического проекта и его реализация в социуме, презентация идей проектов студентов ТГПИ имени А.П.Чехова. Студенческое сообщество нашего института продуктивно участвовало в дискуссии, которая проводилась со студентами Воронежского государственного педагогического университета.

Студенты ТГПИ имени А.П.Чехова представили следующие идеи проектов:

  1. «Через тернии к звездам».

    Участник проекта: Абрамян Елена Ашотовна – факультет иностранных языков (5к.).

    Руководитель: канд. филол.наук, доцент Демонова Юлия Михайловна.

  2. «Наука в моей жизни».

    Участник проекта: Романенко Алена Анатольевна – факультет иностранных языков (5к.).

    Руководитель: канд. филол.наук, доцент Демонова Юлия Михайловна.

  3. «Социально-педагогический проект «Сотрудничество».

    Участник проекта: Журавлева Юлия Алексеевна – факультет психологии и социальной педагогики (5к.).

    Руководитель: канд.пед.наук, доцент Кобышева Лариса Илларионовна.

  4. «Проект создания сети социальных библиотек в МУЗ г.Таганрога на примере МУЗ ГБСМП».

    Участник проекта: Донец Сергей Павлович – факультет психологии и социальной педагогики (3к.).

    Руководитель: канд.филол.наук, доцент Макаров Александр Викторович.

  5. «Использование изобразительной деятельности и техники оригами в раскрытии творческого потенциала воспитанников детского дома»

    Участники проекта: Казачкова Наталья Юрьевна, Стешенко Анастасия Николаевна – факультет психологии и социальной педагогики (3к.).

    Руководитель: ст.преподаватель Буршит Елена Леонидовна.

  6. «Создание волонтерского центра в г.Таганроге».

    Участники проекта: Чеканенко Екатерина Владимировна, Шищенко Ольга Сергеевна, Куделя Олеся Николаевна – факультет психологии и социальной педагогики (4к.), Кучеренко Карина Владимировна – факультет психологии и социальной педагогики (3к.).

    Руководитель: канд.пед.наук, доцент Кобышева Лариса Илларионовна.

  7. «Культурно-досуговое взаимодействие волонтеров и подростков – социальное сиротство. Школа танцев «Шаг вперед».

    Участник проекта: Петриченко Эльвира Сергеевна - факультет психологии и социальной педагогики (2к.).

    Руководитель: канд.пед.наук, доцент Кобышева Лариса Илларионовна.

  8. «Образование пожилых людей как путь нормализации межпоколенных отношений в современном обществе».

    Участник проекта: Голяк Екатерина Витальевна – факультет педагогики и методики начального образования (1к.).

    Руководитель: канд.пед.наук, доцент Терских Ирина Александровна, канд.пед.наук, доцент Виневская Анна Вячеславовна.

  9. «Педагогическое просвещение родителей».

    Участники проекта: Лебедь Анна Анатольевна, Можаева Анна Петровна - факультет педагогики и методики начального образования (1к.).

    Руководитель: канд.пед.наук, доцент Терских Ирина Александровна, канд.пед.наук, доцент Виневская Анна Вячеславовна.

  10. «Рука помощи».

    Участники проекта: Петрова Маргарита Сергеевна, Белых Софья Руслановна, Балакшина Юлия Андреевна, Кирилина Екатерина Алексеевна - факультет педагогики и методики начального образования (3к.).

    Руководитель: канд.пед.наук, доцент Терских Ирина Александровна, канд.пед.наук, доцент Виневская Анна Вячеславовна.

  11. «Неолимпийские спортивные игры».

    Участник проекта: Бережицкая Мария Сергеевна - факультет педагогики и методики начального образования (4к.).

    Руководитель: канд.пед.наук, доцент Терских Ирина Александровна, канд.пед.наук, доцент Виневская Анна Вячеславовна.

  12. «Экспериментальная площадка организационно – учебной модели повышения финансовой грамотности населения г. Таганрога».

    Участники проекта: Ильенко Ирина Валерьевна, Салодовник Юлия Викторовна, Буракова Екатерина Алексеевна, Гордиенко Анна Александровна, Солонченко Оксана Геннадьевна, Филенко Вера Вячеславовна, Нифонтова Фаина Вадимовна – факультет информатики и управления, специальность «профессиональное обучение (экономика и управление)» (5к.).

    Руководитель: кандидат философских наук, доцент Кривонос Юлия Евгеньевна.

  13. «Создание школьного сайта и приложения «Электронный журнал».

    Участник проекта: Тараненко Анастасия Андреевна – факультет информатики и управления, специальность «информатика с дополнительной специальностью иностранный язык» (5к.).

    Руководитель: кандидат технических наук, доцент Белоконова Светлана Сергеевна.

  14. «Бизнес-план создания малого предприятия ООО «Лимпопо».

    Участники проекта: Липчевская Анастасия Артуровна, Петрушина Анастасия Николаевна – факультет информатики и управления, специальность «менеджмент организации» (5к.).

    Руководитель: доктор экономических наук, профессор Стаханов Дмитрий Викторович.

  15. «Народная музыка как средство формирования толерантности у воспитанников детских домов и школ-интернатов».

    Участник проекта: Березовская Василиса Алексеевна – факультет искусств и художественного образования (5к.).

    Руководитель: канд.пед.наук, доцент Воробьева Любовь Ивановна.

  16. «Музыкотерапия как фактор социализации детей и подростков».

    Участник проекта: Лаврищева Дарья Николаевна – факультет искусств и художественного образования (2к.).

    Руководитель: канд.пед.наук, доцент Воробьева Любовь Ивановна.

  17. Проект образовательного центра для развития одаренных детей «Талентум».

    Участник проекта: Маныч Екатерина Игоревна – физико-математический факультет (3к.).

    Руководитель: канд.физ.-мат. наук, доцент Сидорякина Валентина Владимировна.


По результатам работы жюри, которое состояло из руководителей НИРС института, было вынесено следующее решение:

Диплом 1 степени присудить идее проекта «Использование изобразительной деятельности и техники оригами в раскрытии творческого потенциала воспитанников детского дома»

Участники проекта: Казачкова Наталья Юрьевна, Стешенко Анастасия Николаевна – факультет психологии и социальной педагогики (3к.).

Диплом 2 степени присудить идее проекта «Народная музыка как средство формирования толерантности у воспитанников детских домов и школ-интернатов».

Участник проекта: Березовская Василиса Алексеевна – факультет искусств и художественного образования (5к.)

Руководитель: канд.пед.наук, доцент Воробьева Любовь Ивановна.

Диплом 3 степени присудить идее проекта «Рука помощи».

Участник проекта: Петрова Маргарита Сергеевна, Белых Софья Руслановна, Балакшина Юлия Андреевна, Кирилина Екатерина Алексеевна - факультет педагогики и методики начального образования (3к.).

Руководитель: канд.пед.наук, доцент Терских Ирина Александровна, канд.пед.наук, доцент Виневская Анна Вячеславовна.

Диплом «Особое мнение» присудить идее проекта «Экспериментальная площадка организационно – учебной модели повышения финансовой грамотности населения г. Таганрога».

Участники проекта: Ильенко Ирина Валерьевна, Салодовник Юлия Викторовна, Буракова Екатерина Алексеевна, Гордиенко Анна Александровна, Солонченко Оксана Геннадьевна, Филенко Вера Вячеславовна, Нифонтова Фаина Вадимовна – факультет информатики и управления, специальность «профессиональное обучение (экономика и управление)» (5к.).

Руководитель: кандидат философских наук, доцент Кривонос Юлия Евгеньевна.

Диплом «Лучшая инновационная идея» присудить идее проекта «Создание школьного сайта и приложения «Электронный журнал».

Участник проекта: Тараненко Анастасия Андреевна – факультет информатики и управления, специальность «информатика с дополнительной специальностью иностранный язык» (5к.).

Руководитель: кандидат технических наук, доцент Белоконова Светлана Сергеевна.

Поздравляем победителей!

2021
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2020
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2019
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2018
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2017
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2016
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2015
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2014
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2013
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2012
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2011
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2010
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Июль
Июнь
Май
   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

Инстаграм
ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
Фейсбук
Одноклассники
YouTube
Анонсы научных мероприятий Реквизиты для оплаты обучения
 
 
лучшие выпускникивсе лучшие сразу
наша гордость — выпускники нашего института