Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

25 сентября, 2019

Участие студентов профиля «Логопедия» в региональном конкурсе «Я в профессии», посвященном инклюзивному образованию

21 сентября в г. Ростове-на-Дону состоялся очный этап регионального конкурса «Я в профессии», который проводился в рамках Фестиваля науки Юга России. Организаторами конкурса являлись ФГОУ ЮФУ и Ресурсно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Заочный этап проходил с 25.05.2019 г. по 15.09.2019 г. и включал следующие направления: «Мы создаем инклюзивную образовательную среду вуза», «Адаптивный спорт, техника, спорт, спортивные сооружения и инвентарь», «Творчество без границ. Искусство и технологии», «Пространство неограниченных возможностей».

Студенты 2-го и 3-го курсов профиля «Логопедия» К.В. Богомолова, А.А. Лакиза, А.В. Войтенко под руководством канд. пед. наук, доцента Н.В. Макаровой вышли в финал конкурса и заняли почетное 2-е место, представив проект «Инклюзивная культура как оставляющая образовательного пространства педагогического вуза (на примере факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования»» в номинации «Пространство неограниченных возможностей».

Данный проект является долговременным и получил свою реализацию еще в начале 2018-2019 учебного года. За прошедший период на факультете ПиМДНиДО была проделана большая работа – проведены мастер-классы, тренинги, семинары и другие мероприятия, посвященные формированию инклюзивной культуры и толерантного отношения к людям-инвалидам и лицам, имеющим ограниченные возможности здоровья.

Награждение студентов состоялось на стадионе «Ростов-Арена». Победители получили дипломы и сертификаты участников конкурса, а также ценные призы.

Желаем участникам конкурса дальнейших успехов, профессиональной и творческой реализации!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты