Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

25 сентября, 2012

Министерство образования и науки России подвело итоги достижений вузов Южного федерального округа по научной работе

В ежегоднике «Научный потенциал вузов Южного федерального округа» (М., 2012), опубликованном Министерством образования и науки России, подведены итоги достижений 20-ти государственных вузов ЮФО за 2011 год (в рейтинги не включались частные вузы и вузы, подведомственные Министерству внутренних дел, Министерству культуры, Министерству обороны, Министерству здравоохранения и социального развития, Министерству транспорта).

Приятно отметить, что Таганрогский государственный педагогическийинститут имени А. П. Чехова по многим позициям министерского рейтинга входит в число государственных вузов-лидеров Южного федерального округа. Например, в пересчете на одного преподавателя вуза ТГПИ занимает второе место по ЮФО по финансированию исследований по грантам Российского гуманитарного научного фонда и по публикациям монографий. Третье – по финансированию по линии зарубежных грантов. Десятое – по финансированию исследований по исследовательским проектам Федеральной целевой программы «Кадры», Аналитической ведомственной целевой программы Министерства образования и науки РФ, по грантам Российского фонда фундаментальных исследований.

И надо отметить, что и в 2012 году наш ТГПИ продолжает наращивать свой научный потенциал: коллективы преподавателей вуза выполняют исследования по четырем проектам Федеральной целевой программы «Кадры», по 11 проектам, финансируемым Российским гуманитарным научным фондом, по трем проектам при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований. Всего в 2012 году в ТГПИ выполняются исследования по 24-м проектам при поддержке российских и зарубежных фондов.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты