Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

25 июня, 2012

Концертная жизнь кафедры хорового дирижирования

14-17 июня 2012 года вокальный ансамбль «Amorilis» факультета искусств и художественного образования (руководитель – Заслуженный работник культуры РФ, заведующая кафедрой хорового дирижирования Маргарита Кревсун) принимал участие в VII международном фестивале хоров и духовной музыки «MUSICA SACRA BRATISLAVA».

Коллектив представлял Россию на известном в Европе хоровом конкурсе духовной музыки, который традиционно проходит в июне в столице Словацкой Республики городе Братиславе.

Арт директор фестиваля – Милан Колен (Словакия) – возглавлял компетентное интернациональное жюри в составе Майка Бревера (Великобритания), Курта Биккембергса (Бельгия), Гулиано Флабиле (Италия), Вольфганга Зиеглера (Австрия). Три дня в красивейших архитектурных сооружениях Братиславы – Jesuit Church и Primatial Palace – звучала простая и величественная духовная католическая и православная музыка. Свои программы исполнили хоры из Польши, Греции, Сингапура, Италии, Чехии и Словакии. В категории детские хоры Россию на этом конкурсе представлял детский хор «Радуга» (г. Москва).

Ансамбль «Amorilis» выступал в двух номинациях, исполнив a’ cappella программы католической (категория А – sacred music) и православной (категория К – Orthodox church music) музыки. Жюри высоко оценило мастерство участников ансамбля, наградив грамотами серебряного (в категории К) и бронзового (в категории А) достоинства, отметив своеобразие исполнительского стиля.

Помимо конкурсных состязаний программа фестиваля включала концертные выступления коллектива в костелах Братиславы, а также совместное участие мессе, которая проходила в центральном соборе города - Jesuit Church (Иезуитская церковь).

Для участников фестиваля были организованы экскурсии по Братиславе. Побродив по готическим улицам старого города, студенты и преподаватели ТГПИ смогли прикоснуться к истории одной из старейших столиц Европы, где когда-то начинали свою артистическую карьеру еще очень юные В.-А. Моцарт и Ф. Лист. Поднявшись к возвышающемуся над городом замку, все увидели великолепную панораму дворцов, фонтанов, парков и прекрасного (несмотря на серый оттенок его «голубых» вод) Дуная.

Выполнив возложенную на него миссию и получив заряд оптимизма и бодрости, участники ансамбля «Amorilis» вернулись в родные пенаты, чтобы и дальше нести миру свет, добро и любовь, заложенные в великой Музыке.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты