Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

25 апреля, 2022

115-летие со дня рождения В.П. Соловьёва-Седого

В.П. Соловьев-Седой — советский композитор, Герой Социалистического Труда, Народный артист СССР. Его музыка стала для многих поколений символом эпохи 20 века и нашей страны. Все его творчество с самого начала было пронизано огромной любовью к Родине, людям и удивительному городу, в котором он родился.

Произведения Василия Павловича всегда отличались особой мелодичностью, неповторимостью, подлинной искренностью и необычайной задушевностью. Именно поэтому написанные им песни запоминались и запоминаются сразу и навсегда, покоряя слушателей самых разных возрастов.

Творческое наследие Соловьёва-Седого - одно из ярких явлений отечественной музыкальной культуры ХХ века, оно неразрывно связано с жизнью многих поколений страны и по праву стало неотъемлемой частью многогранной истории нашей Родины. «Пора в путь дорогу», «Прощай, любимый город!», «Где же вы теперь, друзья-однополчане?», «Если б знали вы, как мне дороги подмосковные вечера» – кому не знакомы эти поэтические строки! В нашей памяти они живут не только как слова, с ними неразрывно для нас слились песенные мелодии: бодрые или грустные, весёлые или задумчивые, но всегда искренние, тёплые, живые.

Сотрудниками абонемента библиотеки ФПиМДНиДО Авдеевой Л.Н. и Ольховой Т.И. к 115-летию со дня рождения Василия Павловича Соловьёва-Седого подготовлена презентация. Желаем приятного просмотра!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты