Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

25 марта, 2019

Публичная лекция профессора В.В. Шогана «Глубинная модульная технология в преподавании Великой Отечественной войны школьникам»

В рамках совместного проекта кафедры истории и общественно-государственной просветительской организации «Российское общество "Знание"» в Ростовской области продолжена серия лекций, имеющих цель подготовки к тесту, посвящённому истории Великой Отечественной войны.

22 марта на факультете истории и филологии состоялась лекция доктора педагогических наук, профессора, заслуженного учителя РФ Владимира Васильевича Шогана на тему «Глубинная модульная технология в преподавании Великой Отечественной войны школьникам».

Директор Таганрогского института имени А.П. Чехова д-р полит. наук А.Ю. Голобородько представил присутствующим гостя как профессионала своего дела, отметил его большой опыт, а также глубокое знание им специфики предмета в сочетании с творческим подходом.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась директор филиала общественно-государственной просветительской организации «Российское общество "Знание"» в Ростовской области канд. ист. наук Ж.С. Метелкина.

На лекции присутствовали: зам. директора по науке к.и.н. А.А. Волвенко, и.о. декана факультета к.и.н., доцент В.А. Агеева, зам. декана по УР доцент кафедры истории Л.В. Названова, зав.кафедрой истории к.и.н., доцент В.К. Хоруженко, к.и.н., доцент М.И. Гуров, преподаватель А.И. Митрофанова

Лектор, рассказывая о глубинных модульных технологиях: урок-образ, урок-настроение, урок-персонификация и т.д., свою лекцию тоже построил в форме урока-образа и урока-чувства.

Аудитория словно «побывала» в творческой лаборатории выдающегося педагога, познакомилась с механизмом и технологиями подготовки востребованного, современного урока истории.

Живая, эмоциональная подача материала, обращение к литературно-художественным источникам вызвали огромный интерес и соответствующий настрой присутствующих.

Студентов и магистрантов волновали следующие вопросы: Сколько времени отводится на изучение различных тем дисциплины? Как в урок-образ вместить огромное количество исторической информации? Как осуществить контроль при проведении урока-настроения?

В заключение и.о. декана факультета к.и.н., доцент В.А. Агеева от имени слушателей выразила лектору глубокую признательность за предоставленную возможность увидеть на конкретных примерах богатейшие возможности современных технологий в процессе преподавания истории на примере проблематики Великой Отечественной войны.

В рамках мероприятия В.В. Шоган ознакомился с коллекцией музея археологии, палеонтологии и истории факультета.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты