Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

25 февраля, 2022

Проведение тематического коллоквиума «По страницам юбилейных дат немецких и немецкоязычных писателей», посвященный творчеству австрийского писателя Штефана Цвейга

В рамках запланированных кафедрой немецкого и французского языков мероприятий под названием «По страницам юбилейных дат» 22 февраля 2022 года состоялся тематический коллоквиум, посвященный трагической судьбе австрийского писателя Штефана Цвейга. Известный не только в Австрии, но и в России и в Америке, писатель вместе со своей супругой 22 февраля 1942 покончил жизнь самоубийством в знак протеста против фашистского режима.

Проект был подготовлен силами группы ИЯ-351. Открыли мероприятие доценты кафедры немецкого и французского языков Куклина Т.В. и Куликов В.П. Модератором проекта выступила студентка ИЯ-351гр. Иванова Дарья. Она подготовила презентацию о жизненном пути и творчестве Штефана Цвейга. Студенты Быков Никита, Бойко Ирина и Борщева Анна зачитали отрывки из наиболее известных произведений писателя, рассказали об имеющихся экранизациях работ автора, переводах новелл и рассказов на русский язык, постановках спектаклей.

В заключение коллоквиума был проведен тест на знание фактов из жизни и творчества австрийского писателя. Коллоквиум завершился показом документального фильма. Мероприятия подобного рода, бесспорно, вносят оживление в учебный процесс и вырабатывают у студентов любовь к чтению произведений классической немецкой литературы.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты