Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

25 января, 2023

Состоялось первое в 2023 году  заседание Ученого совета Таганрогского института имени А.П. Чехова

Состоялось первое в 2023 году заседание Ученого совета Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ).

Традиционно в начале заседания директор института Андрей Юрьевич Голобородько вручил благодарственные письма и дипломы:

· Диплом лауреата премии Губернатора Ростовской области за подготовку победителя регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в 2022 г. в компетенции «Изобразительное искусство» вручен  Петровой Елене Георгиевне, зам. декана по воспитательной работе  факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования;

· Благодарственное письмо Городской Думы города Таганрога за добросовестный многолетний труд, профессионализм  и в связи с юбилеем –  Субботиной Татьяне Марленовне, директору Центра повышения квалификации, доценту кафедры русского языка и литературы;

· Благодарственное письмо Главы Администрации города Таганрога М.В. Солоницина за значительный вклад в развитие научной и проектной деятельности, а также  в связи с  юбилеем – Волвенко Алексею Александровичу, заместителю директора по научной работе и проектной деятельности, профессору кафедры истории;

· Благодарственные  письма ректора РГЭУ (РИНХ) д-ра экон. наук, профессора Е.Н. Макаренко за многолетнюю плодотворную работу в деле подготовки высококвалифицированных специалистов в области педагогического образования, высокий профессионализм и в связи с юбилейной датой – Субботиной Татьяне Марленовне, Липовой Оксане Алексеевне,  Волвенко Алексею Александровичу, Скунцеву Андрею Владимировичу.

Диплом I степени за победу в научном турнире, проводимом в рамках Международной научно-практической конференции «Купеческие города –проблемы сохранения культурного наследия. Опыт. Инновации» вручен Барабаш Дане, студентке группы  ГЭ-641.

Благодарственные  письма от руководства детского санаторно-оздоровительного лагеря «Мир» за взаимное сотрудничество, партнерство и вклад в организацию оздоровительной кампании 2022 г. были вручены директору ТИ имени А.П. Чехова Голобородько Андрею Юрьевичу, зам. директора по учебно-воспитательной  работе и молодежной политике Петрушенко Светлане Анатольевне, декану факультета экономики и права Стеценко Ирине Александровне, декану факультета истории и филологии Агеевой Валентине Анатольевне, декану факультета физики, математики, информатики Донских Сергею Александровичу, зам. декана по учебной работе факультета физики, математики, информатики Белоконовой Светлане Сергеевне, зам. декана по воспитательной работе факультета экономики и права Федорцовой Светлане Сергеевне, руководителю учебно-производственной практики Киселевой Наталье Александровне.

В адрес директора ТИ имени А.П. Чехова А.Ю. Голобородько поступил ряд Благодарственных писем от администрации РГЭУ (РИНХ) за организацию и проведение традиционного Фестиваля спорта РГЭУ (РИНХ) в рамках Международного Олимпийского дня; за вклад в развитие спортивно-массового движения, спорта и популяризацию здорового образа жизни среди студентов и ППС; за участие в качестве эксперта в студенческом научном турнире «Научное сближение в рамках Международной научно-практической конференции «Купеческие города-проблемы – проблемы сохранения культурного наследия. Опыт. Инновации».  Администрация ГБУСОН РО «Таганрогский ДИ»  выразила благодарность  директору и коллективу ТИ имени А.П. Чехова за оказанную благотворительную помощь и поддержку лиц с ограниченными возможностями и ЗПР.

Согласно повестке дня, деканы факультетов проинформировали членов Ученого совета о ходе реализации магистерских программ по ФГОС ВО и подготовке набора магистров в 2023 году.  Итоги деятельности первичной профсоюзной организации работников ТИ имени А.П. Чехова за 2022 год представил  председатель профкома Иван Николаевич Смирнов.

Кроме того,  единогласно были рекомендованы на должность декана факультета психологии и социальной педагогики Музыка Оксана Анатольевна, на должность декана факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования Гармаш Светлана Васильевна, на должность зав. кафедрой отраслевых юридических дисциплин Курилкина Ольга Александровна, на должность зав. кафедрой  физической культуры Кибенко Елена Ивановна.

В разделе «Разное» были рассмотрены и утверждены «Положение о Методическом центре иноязычного образования на базе кафедры немецкого и французского языков», «Положение о Центре дошкольного, начального и дополнительного образования «Академия детства».

Также на заседании Ученого совета был рассмотрен вопрос о рекомендации студентов ТИ имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) на получение стипендии Губернатора Ростовской области в соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 24.11.2011 г. № 155 «О премиях и  стипендиях Губернатора Ростовской области в сфере образования».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты