Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

25 января, 2019

Делегация Таганрогского института имени А.П. Чехова(филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» — участник IV Всероссийской конференции «Артек. ТОП-2019»

С 21 по 24 января 2019 года в Международном детском центре «Артек» состоялась работа IV Всероссийской конференции «Артек. ТОП-2019». Участниками конференции стали представители федеральных министерств и ведомств, университетов, экономического сектора, учреждений культуры и спорта.

Центральными темами данного мероприятия стали: обсуждение тематических образовательных программ, выработка подходов к формированию образовательного пространства МДЦ «Артек», построение оптимальных моделей партнерства образования и различных отраслей экономики, культуры, политики. В крупнейшем образовательном форуме, собравшем в гостеприимном Артеке около трехсот участников, приняла участие и делегация Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» в составе зав. базовой кафедрой МДЦ «Артек» канд. пед. наук, доцента И.В. Челышевой и психолога-консультанта проекта канд. психол. наук, доцента Е.А. Махриной.

В течение трех дней участники конференции активно обменивались опытом: работали на лекционных и практических занятиях, принимали участие в мастер-классах, тренингах, дискуссионных площадках, знакомились с особенностями организации артековских смен в 2019 году.

Заведующая кафедрой педагогики и социокультурного развития личности И.В. Челышева провела для участников конференции практическое интерактивное занятие «Медиаобразовательные технологии — навигатор вожатого в медиапространстве», в ходе которого присутствующие смогли познакомиться с практическими аспектами медиаобразования и развития медиакомпетентности. Участники занятия, среди которых были и вожатые, и представители вузов-партнёров Артека, получили возможность познакомиться с методиками и технологиями медиаобразовательной деятельности, попробовали свои силы в создании медиапроектов на материале игрового кинематографа и телевизионной журналистики.

В ходе мастер-класса «Современные техники психопрофилактики как средство предупреждения профессионального выгорания вожатых» канд. психол. наук, доцент Е.А. Махрина предложила вниманию вожатых МДЦ «Артек» современные психопрофилактические техники, способствующие формированию и поддержке позитивных, оптимистичных установок и ценностей, выступающих активным средством предупреждения профессионального выгорания.

В ходе конференции также состоялись обсуждения вопросов взаимодействия с коллегами — представителями вузов-партнеров, осуществляющих тесное сотрудничество с МДЦ «Артек», в ходе которых были намечены перспективы дальнейшей совместной работы.

И, конечно же, в ходе работы конференции состоялись дружеские встречи с вожатыми — студентами нашего вуза, которые в настоящее время работают в Артеке.

Благодарим организаторов IV Всероссийской конференции «Артек. ТОП-2019» и директорат Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» за предоставленную возможность принять участие в конференции.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты