Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

24 декабря, 2015

Региональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы специального и инклюзивного образования»

23 декабря в Таганрогском институте имени А.П. Чехова (филиале) РГЭУ (РИНХ) по инициативе администрации института и факультета психологии и социальной педагогики при поддержке Управления образования г. Таганрога и Управления образования Неклиновского района состоялась региональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы специального и инклюзивного образования детей», в которой приняли участие более 90 человек, представляющие образовательные организации высшего, дошкольного, общего образования Ростовской области, занимающиеся инклюзивным образованием детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Пленарное заседание конференции, в рамках которого были представлены доклады профессора, заведующей кафедрой социальной педагогики и психологии Таганрогского института А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) Т.Д. Молодцовой, доцента кафедры педагогики и социокультурного развития личности Таганрогского института А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) О.И. Ефремовой, главного специалиста Управления образования г. Таганрога Л.И. Горбуновой, прошло в формате содержательного конструктивного живого диалога об актуальных направлениях повышения качества взаимодействия вуза, школы и органов управления образованием в сфере методологического и технологического обеспечения системы специального и инклюзивного образования детей.

Обмен опытом и мнениями продолжился в рамках «круглого стола», на котором представители образовательных организаций региона рассказали о своей практической деятельности и поделились проблемами реализации инклюзивного образования, отметив важность и актуальность проведения подобных форумов и выразив пожелание развития и расширения возможностей организации дискуссионных научно-практических площадок под эгидой Таганрогского института А.П. Чехова.

По итогам конференции была принята резолюция, в которой, в частности, отмечена необходимость дальнейшего развития взаимодействия школы и вуза в сфере совершенствования условий реализации системы специального и инклюзивного образования детей и обозначена целесообразность создания на базе Таганрогского института имени А.П. Чехова инновационной площадки по разработке, апробации и трансляции в образовательную среду актуальных технологий специального и инклюзивного образования детей и подростков.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты