Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

24 октября, 2017

Открытое занятие к.п.н., доцента И.В. Челышевой «Культура без границ», приуроченное к Международному дню ООН

24 октября 2017 года зав. кафедрой педагогики и социокультурного развития личности, к.п.н., доцент И.В. Челышевой было проведено интегрированное открытое занятие «Культура без границ» в рамках учебных дисциплин «Поликультурное образование» и «Планирование и организация творческо-производственной деятельности на материале медиакультуры».

Открытое занятие было приурочено к Международному дню ООН, который ежегодно отмечается 24 октября, и проводилось в форме мини-фестиваля, в котором приняли участие студенты бакалавриата (гр. ПО-541) и магистратуры (гр. ОРМG-511), а также присутствовали преподаватели кафедры: к.п.н., доцент Т.П.Мышева, к. псих, н., доцент О.И.Ефремова, к. соц.н, доцент А.Т. Латышева.

В ходе занятия к.п.н., доцент И.В. Челышева познакомила аудиторию с историей этой памятной даты, которая отмечается начиная с 1948 года, с основными направлениями деятельности ООН по взаимодействию представителей разных культур.

Во второй части занятия студенты представили свои творческие программы, посвященные культурам Индии (магистранты гр. ОРМG-511) и народов Крайнего Севера (гр. ПО-541). Каждая программа включала песни, танцы, национальную кухню и литературные фрагменты и презентацию избранного вида искусства представителей той или иной культуры.

Инновационные интерактивные технологии, которые были использованы в ходе занятия, вызвали живой интерес аудитории и позволили студентам и всем присутствующим окунуться в атмосферу творчества, подробнее познакомиться с культурой других стран и народов.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты