Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

24 октября, 2016

Региональный конкурс «Экономическая инициатива»

20 октября 2016 года на факультете экономики и права состоялся второй (очный) тур регионального интерактивного конкурса студентов и учащейся молодежи «Экономическая инициатива».

Участниками конкурса стали учащиеся 10 – 11 классов образовательных школ г. Таганрога и Неклиновского района, а также студенты колледжей и вузов г. Таганрога.

На первом (заочном) этапе, проходившем с 20 сентября по 10 октября, участникам конкурса было предложено написать эссе по рекомендуемым темам. На этом этапе было подано более 50 заявок, из которых 28 участников прошли во второй тур и подтвердили свое участие в нем.

Второй этап конкурса проходил на базе факультета экономики и права Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» и состоял из двух этапов. Первый этап представлял собой тестирование в системе Moodle, второй этап – соревновательная часть «Управленческие бои».

С приветственным словом к участникам выступила декан факультета экономики и права И.А. Стеценко и вручила всем участникам, прошедшим во второй тур, именные сертификаты участника регионального конкурса «Экономическая инициатива» и пожелала удачи во втором (очном) этапе конкурса. Зав. кафедрой экономики и предпринимательства О.В. Грищенко поздравила всех присутствующих с выходом во второй тур и рассказала о направлениях подготовки и профилях, реализуемых кафедрой.

Особый интерес участников и гостей конкурса вызвали состязания «Управленческие бои», которые проводила старший преподаватель кафедры Н.С. Холодковская. Главной целью «Управленческих боев» являлось ведение переговоров, направленных на поиск выхода из предложенной участникам конфликтной ситуации.

Оценивали участников в соревновательном этапе «Управленческие бои» жюри под председательством зам. декана по учебной работе

И.Н. Самойловой, в составе зав. кафедрой О.В. Грищенко, доцентов кафедры Л.Н. Майоровой, А.А. Веселой, С.С. Федорцовой.

Итоги конкурса будут определены по сумме баллов оценки за эссе, выполнения тестирования и результата участия в «Управленческих боях».

Торжественное награждение победителей и участников конкурса дипломами и памятными подарками состоится 26 октября 2016 года в 15.00 в конференц-зале библиотеки имени А. П. Чехова.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты