Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

24 августа, 2015

«Шаг в будущее». Конференция родительской общественности

20-23 августа 2015 г. в Неклиновском районе уже в пятый раз проходил межрегиональный образовательный форум старшеклассников «Шаг в будущее». В рамках этого мероприятия, неизменно привлекающего молодых неклиновцев и гостей района разнообразием тематических образовательных площадок, обучающими играми, конкурсами, выставками, насыщенной концертной программой, 22 августа прошла и районная родительская конференция.

Вел конференцию начальник управления образования Неклиновского района В.М. Пегушин.

С приветственным словом к родителям и гостям конференции обратился Глава Неклиновского района В.Ф. Даниленко.

В этом году образовательный форум и районную конференцию родительской общественности посетила министр общего и профессионального образования Ростовской области Л.В. Балина. В своем выступлении она рассказала о перспективах развития образовательного комплекса Ростовской области, уделила особое внимание проблемам внедрения образовательных стандартов, ЕГЭ и теме профориентации молодежи, сделав акцент на востребованности педагогической профессии, повышении ее престижа и обеспечении социальной защищенности учителей.

Директор ТИ имени А.П. Чехова И.В. Голубева и заведующая кафедрой общей педагогики О.А. Кочергина поздравили с наступающим новым учебным годом не только детей, но и родителей и дали старт совместному проекту нашего вуза и администрации Неклиновского района по психолого-педагогическому просвещению родителей.

Проект был разработан по инициативе родительской общественности Неклиновского района и включает в себя 4 основных блока: 

  1. родительский всеобуч; 
  2. школа будущего родителя; 
  3. повышение квалификации педагогических работников; 
  4. подготовка будущих педагогов – студентов ТИ имени А.П. Чехова к работе с родителями.

 

Родители Неклиновского района приняли активное участие в разработке тематики родительского всеобуча. «Как мобилизовать ребенка на учебу после каникул?», «Как относиться к школьным оценкам ребенка?», «Ребенок и Интернет» и многие другие вопросы волнуют родителей и требуют внимания и помощи специалистов.

И.В. Голубева выразила уверенность, что работа педагогического всеобуча будет существенным подспорьем в том, чтобы дети Неклиновского района при поддержке их родителей сделали свой уверенный «шаг в будущее», а опыт неклиновцев будет распространен и на другие территории Ростовской области.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты