Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

24 мая, 2020

Ушла из жизни ЖАННА АЛЕКСАНДРОВНА СЕРГЕЕВА, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка ТГПИ

Вся её жизнь была связана с нашим институтом. Она окончила факультет русского языка, литературы и иностранных языков Таганрогского государственного педагогического института. Ещё будучи студенткой, успешно занималась научной работой под руководством профессора Галины Геннадиевны Инфантовой и была рекомендована для поступления в аспирантуру РГПИ. Ею была защищена кандидатская диссертация «Субстантивные предложения со связкой “быть” в современном русском литературном языке» под научным руководством профессора Галины Васильевны Валимовой. В 1975 году Жанне Александровне было присвоено учёное звание доцента. Она являлась членом диссертационного Совета ТГПИ по защите диссертаций на соискание учёной степени кандидата филологических наук.

С 1965 по 2009 год Жанна Александровна работала на кафедре русского языка. Коллеги помнят её глубокие научные доклады на конференциях, её фундаментальные теоретические и научно-методические работы, опубликованные в ведущих филологических журналах страны.

Ушёл из жизни не только настоящий учёный, но и мужественный человек. Никому и никогда она не жаловалась, как ей даётся даже обычный шаг. Несмотря на это, Жанна Александровна смогла не только стать профессионалом высокого уровня, но и воспитать дочь и внука.

Администрация и коллектив сотрудников Таганрогского института имени А.П. Чехова выражают глубокие соболезнования родным и близким Жанны Александровны Сергеевой. Память о Жанне Александровне навсегда сохранится в сердцах всех, кто учился с ней, учился у неё, работал с ней, изучал её научные работы.


(1939- 2020)

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты