Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

24 апреля, 2015

ОБЛАСТНОЙ ДЕНЬ ПРОФОРИЕНТАЦИИ

23 апреля 2015г. Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) принял участие в областном дне профориентации, который проходил в МУК «Центр культурно-досуговой деятельности» (парк имени М. Горького) г. Таганрога.

Основная цель мероприятия – создание условий для формирования в среде старшеклассников осознанного профессионального выбора посредством информирования молодежи о различных учебных заведениях города. В мероприятии приняли участие 14 учебных заведений города Таганрога. Школьники города были разделены на группы, каждую из которых сопровождали волонтеры – студенты факультета психологии и социальной педагогики.

Таганрогский институт имени А.П. Чехова представлял Н.И. Лященко – специалист отдела воспитательной работы и трудоустройства, который рассказал старшеклассникам о направлениях подготовки реализуемых в институте, о культурно-творческой, спортивной, волонтерской деятельности. Студенты факультета истории и филологии под руководством заведующей кафедрой литературы В.В. Кондратьевой провели увлекательную познавательную викторину по творчеству А.П. Чехова, а студенты факультета экономики и права под руководством заведующей лабораторией практической и экспериментальной психологии В.И. Мищенко провели психологическую гимнастику.

Не остались без внимания и старшеклассники Матвеево-Курганского и Неклиновского районов, для которых знакомство с высшими, средними специальными и начальными профессиональными учебными заведениями г.Таганрога и г.Ростова-на-Дону состоялось в районом доме культуры, где свои экспозиции развернули 38 учреждений. На мероприятие были приглашены старшеклассники и их родители, специалисты службы занятости, педагоги школ, представители Администрации сельских поселений районов.

Таганрогский институт имени А.П.Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) в лице заместителя директора по учебной и воспитательной работе А.Ю.Голобородько и доцента кафедры немецкого и французского языков О.В.Кравченко также принял участие в мероприятии с целью информирования и агитации учащихся к продолжению обучения в нашем вузе.

Таким образом, единый день профориентации стал для школьников области настоящим праздником, дающим исчерпывающую и разностороннюю информацию на этапе выбора будущей профессии.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты