Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

24 февраля, 2021

Вручение дипломов выпускникам заочной формы обучения на факультете иностранных языков

20 февраля 2021 года на факультете иностранных языков состоялась традиционная церемония вручения дипломов выпускникам заочной формы обучения.

Дипломы вручались выпускникам факультета, прошедшим обучение по направлению подготовки «Педагогическое образование» (профиль «Иностранный язык (английский)») и магистерская программа «Иностранные языки в контексте современной культуры»; в этом году был осуществлен третий выпуск магистрантов.

В начале мероприятия к выпускникам обратилась декан факультета иностранных языков Елена Евгеньевна Дебердеева. Она поздравила студентов с получением достойного образования, пожелала успехов во всех сферах жизни и пригласила выпускников бакалавриата продолжить обучение в магистратуре по программе «Иностранные языки в контексте современной культуры» на факультете иностранных языков или выбрать одну из магистерских программ других профилей, реализуемых в Таганрогском институте имени А.П. Чехова.

С поздравлениями и напутственными словами к выпускникам обратились заведующая кафедрой английского языка Ольга Владимировна Кравец, заместитель декана по учебной работе Юлия Михайловна Демонова и руководитель магистерской программы Александр Евгеньевич Павленко.

Вместе с дипломами выпускники получили незабудки как символ памяти о студенческих годах и пожелание непрерывно повышать профессиональный уровень и совершенствовать педагогическое мастерство.

Выпускники магистерской программы в свою очередь сказали много доброго в адрес своих научных руководителей, преподавателей кафедры английского языка и вуза в целом, поблагодарив их за два с половиной года совместного плодотворного сотрудничества.

Вовсе не случайно то, что дипломы вручались выпускникам бакалавриата и магистратуры одновременно. С каждым годом ко все большему числу студентов приходит понимание необходимости продолжить обучение для освоения еще одной ступени высшего образования. Преподаватели кафедры английского языка активно ведут разъяснительную работу в группах старших курсов. Но живой опыт не заменить ничем, и получение дипломов свежеиспеченными магистрами станет для бакалавров отличным примером для подражания.

Как известно, магистр – это одновременно и практик, и теоретик, что позволяет ему осознанно и активно разрабатывать и совершенствовать систему своей профессиональной деятельности, что немаловажно для работодателя.

Не секрет, что магистерский диплом высоко котируется на рынке труда еще и потому, что работодатель уверен в более глубоком понимании выпускником магистратуры специфики будущей деятельности. Именно поэтому при приеме на работу отдается предпочтение обладателям магистерской степени. Глубокое отличие магистратуры от бакалавриата заключается в приоритете научно-исследовательской работы, требующей заинтересованного и творческого подхода, а также учебных и производственных практик, обеспечивающих более углубленную специализацию.

В период кризиса, подобного тому, который мы сейчас переживаем, магистерская степень становится важнейшим конкурентным преимуществом на рынке труда. Наши магистры знают и ценят это, а, глядя на них, все лучше осознают не только дипломированные бакалавры, но и завтрашние выпускники.

В заключение со стороны выпускников прозвучали слова благодарности и признательности преподавателям и администрации факультета за годы совместного творчества и плодотворного сотрудничества.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты