Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

24 января, 2020

Акция «Пишу от руки» на факультете ПиМДНиДО

23 января, в Международный день ручного письма, студенты факультета ПиМДНиДО присоединились к акции, проходящей по всему миру и призывающей отказаться от посланий через гаджеты и писать настоящие письма. Под диктовку С.В. Гармаш – декана факультета студенты писали от руки на бумаге, выводя каждую букву.

Об истории праздника и о том, какое влияние оказывает на людей использование компьютеров и других гаджетов, рассказала студентам В.С. Анохина – и.о. зав. кафедрой русского языка, культуры и коррекции речи, подчеркнув, что всё больше людей предпочитают рукописному дневнику блог в Интернете, а ежедневнику – систему напоминаний в телефоне. Но ведь ручное письмо – это прекрасная возможность показать всему миру свою индивидуальность, ведь у каждого почерк свой, уникальный, не похожий на почерк других.

К тому же писать от руки полезнее, чем печатать на клавиатуре, потому что ручное письмо развивает мозг, способствует длительному запоминанию, хорошей концентрации, развивает креативность, является способом самовыражения, помогает мозгу дольше оставаться молодым, повышает уровень культуры и способствует грамотному изложению мыслей.

Конечно, с возрастом манера письма может меняться, так же как меняется со временем и характер человека. Учёные даже советуют периодически проводить эксперимент: написать послание себе в будущее и спрятать на несколько лет. Чуть позже написать ещё одно, сравнить почерк и узнать, изменились ли вы сами.

Приглашаем всех присоединиться к акции и чаще писать от руки!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты