Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

23 декабря, 2020

Новогодние чудеса в «Речеграде»

Говорят, под Новый год чудеса случаются! И это так!

Чудесный праздник для детей, родителей, студентов и преподавателей прошел 19 декабря 2020 г. в «Речеграде». И начался он сразу с самого приятного – с подарков. От администрации Таганрогского института имени А.П. Чехова маленькие жители «Речеграда» получили именные удостоверения-пропуски и теперь полноправно могут считать себя настоящими обучающимися нашего вуза.

Студентам были вручены сертификаты участников программы «Логопедическая школа выходного дня “Речеград”», родителям и преподавателям – благодарственные письма за активную жизненную позицию и веру в наш проект.

Сюрпризом для всех стало теплое и искреннее поздравление родителей, которые каждому студенту подарили именную кружку со словами благодарности за чуткость, доброту и лучшие занятия с ребятами.

А потом была сказка, которую для детей сыграли студенты группы НДО-411. Глашатаи, баба Яга, леший, Красная шапочка, волк, Дед Мороз и Снегурочка – всё было по-настоящему и, конечно же, добро победило зло! Хороводом, смехом, радостью и ожиданием продолжения закончилась первая часть встречи.

Дальше была работа: ребята со студентами занимались развитием речи, а родители писали письма благодарности своим детям. Это было не просто, потому что говорилось от души, от самого сердца, а на это нужна смелость. И наши родители такие – смелые, щедрые и с чувством юмора.

Из родительских писем:

«Дорогие дети! Благодарю вас за то, что вы у меня есть; за то, что вы когда-то выбрали меня, как маму. Спасибо, что считаете нормальным мои маниакальные наклонности к чистоте и спешке; спасибо обоим, что любите учиться; что с вами я отвыкла от экстремальности и теперь о прыжке с парашютом даже не думаю, а прокатиться на колесе обозрения – это уже максимум…»

«Дорогие мои любимые дети! Я самая счастливая мама! Я вам благодарна за то, что вы у меня есть! Что вы меня любите такой, какая я есть: спокойной и нервной, злой и доброй, больной и здоровой, веселой и грустной, красивой и не очень. Я благодарю вас за то, что вы меня прощаете, когда я вас обижаю (а такое бывает), когда я не успеваю приготовить покушать или поздно прихожу с работы, когда я вас заставляю делать то, что вам совсем не хочется…»

«Спасибо за нашу счастливую семью, за ласковое и нежное утро, за шалости, смех, уют и домашние хлопоты. Это самая настоящая радость!»

Мы тоже хотим сказать всем спасибо и пожелать чудес! Новый год – хорошее время для того, чтобы подвести черту, сделать выводы и идти по жизни дальше, веря, что чудеса случаются. Ведь «Есть только два способа прожить жизнь. Первый – будто чудес не существует. Второй – будто кругом одни чудеса» (А.Энштейн).

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты