Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

23 декабря, 2019

Заседание клуба любителей английского языка в преддверии Рождества и Нового года!

20 декабря на факультете иностранных языков ТИ имени А.П. Чехова состоялось заключительное (в текущем году) интерактивное занятие дискуссионного медиаклуба «English Speaking Club»!

Учащиеся 9-11 классов МОБУ СОШ № 6 и МАОУ СОШ № 37 с углубленным изучением искусств и английского языка приняли активное участие в очередной встрече любителей английского языка «English Speaking Club».

В преддверии Рождества и Нового года актив клуба решили провести тематическое занятие, посвящённое рождественским и новогодним традициям англоязычных стран. Студенты 3 курса, группы ИЯ-331 Татевосян Виктория, Авилова Екатерина, Валанчус Марина и Быков Никита под руководством преподавателей кафедры английского языка (ответственные кураторы О.В. Кравец и Г.В. Михалева) подготовили и провели интерактивное занятие со старшеклассниками.

В ходе занятия ребята участвовали в увлекательных играх на английском языке, посвящённых Рождеству и Новому году. Старшеклассники посмотрели и обсудили на иностранном языке рождественский мультфильм в уютной атмосфере. Также ребята подписали и подарили друг другу новогодние открытки с пожеланиями на английском языке.

Данное занятие позволило ребятам не только расширить свой словарный запас, потренировать грамматические, лексические и аудитивные навыки, но и найти общие интересы и обсудить их на английском языке.

Встреча закончилась традиционным английским чаепитием и «новогодними зароками» (New Year Resolutions) – современной новогодней традицией, которая состоит в следующем: когда старый год близится к концу, мы подводим итог прошедшему и делаем выводы на будущее; люди обещают себе начать новую жизнь (например, бросить вредную привычку, больше времени проводить с семьей, стать более организованным, научиться чему-нибудь интересному, изучить иностранный язык) и др.

Уважаемые участники дискуссионного клуба «English Speaking Club», благодарим Вас за участие в работе нашего клуба и ждём Вас в 2020 году!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты