Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

23 декабря, 2019

Патриотическое воспитание молодого поколения через художественное слово

Преподавателем кафедры русского языка и литературы И. А. Ковальской был проведен диктант из серии «Патриотическое воспитание молодого поколения через художественное слово».

Основные цели диктанта – этоприобщение подрастающего поколения к участию в молодежных патриотических проектах, сохранение живой памяти поколений, углубление исторических знаний о языке, актуализация интереса к культурно-духовному наследию России.

Материалом для диктанта послужил отрывок из произведения русского писателя В. А. Солоухина «Ощущение Родины». В написании диктанта участвовали студенты первых курсов профилей «Русский язык» и «Литература», «Русский язык» и «Иностранный язык». Диктант носил характер итогового по дисциплинам «Трудные случаи орфографии» и «Трудные случаи пунктуации» и являлся основным средством проверки орфографической и пунктуационной грамотности учащихся и усвоения ими изученного материала.

Особый интерес у студентов вызвала тема диктанта. В результате ее обсуждения учащиеся пришли к выводу, что человек, Родина и природа тесно связаны между собой, что человек, находящийся в гармонии с окружающим миром, находится и в гармонии с самим собой.

Участники мероприятия высказали мнение, что тематические диктанты патриотической направленности развивают чувство гражданственности и национального самосознания.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты