Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

23 декабря, 2016

Концентрируемся на науке!

22 декабря 2016 г. на факультете экономики и права для студентов 2 курса направления подготовки «Менеджмент» доцентом кафедры экономики и предпринимательства, кандидатом экономических наук Ларисой Анатольевной Целых была проведена открытая лекция с элементами научной дискуссии на тему: «Инновационный подход к планированию в бизнесе: искусственный интеллект».

Цель лекции заключалась в ознакомлении студентов с представлениями о новых научных подходах к планированию в организации, а также пробуждении интереса к научным исследованиям.

Л.А. Целых рассказала об истории и перспективах использования в бизнесе научных подходов к управлению в социально-экономических системах на основе современных методов искусственного интеллекта с демонстрацией слайдов и информационно-познавательного ролика.

На лекции были представлены основные результаты одного из этапов экспериментального исследования в рамках финансируемого проекта Российского фонда фундаментальных исследований (16-01-00098) по теме «Интеллектуальная поддержка принятия решений в недоопределенных слабоформализуемых средах на основе нечетких графовых моделей и экспертных систем», руководителем которого является Л.А. Целых.

Лектор продемонстрировала способы анализа, визуализации и интерпретации моделей управления, представленных в виде когнитивных карт. В ходе лекции был показан процесс формирования идеи данного научного исследования и ее обоснование. Студенты ознакомились с принципами работы продукционных экспертных систем и их развитием на базе интеграции когнитивного анализа, численных методов и теории нечеткой логики, предложенных в рамках исследовательской работы.

Лекция вызвала большой интерес у студентов и преподавателей кафедры.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты