контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

Новости

23 ноября

Сборная команда Таганрогского института имени А.П. Чехова по дзюдо – победители Фестиваля студенческого спорта Ростовской области 2021 года

С сентября по декабрь в Донском регионе, в рамках развития молодежного спорта и реализации «Стратегии развития физической культуры и спорта в РФ до 2030 г.», проходит Фестиваль студенческого спорта Ростовской области 2021 года, который включает в себя 18 видов спорта, культивируемых в молодежной среде региона.

21 ноября на базе Ростовского областного училища олимпийского резерва в рамках Фестиваля проходили соревнования по дзюдо, в которых приняли участие команды 7 вузов (ДГТУ, НИМИ ДонГАУ, РГУПС, ТИ имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), ЮРГПУ (НПИ), ЮРИУ РАНХиГС и ЮФУ).

Спортсмены Таганрогского института имени А.П. Чехова успешно выступили на этих соревнованиях, завоевав пять золотых и одну бронзовую награды Фестиваля, и стали победителями командного первенства!

Победителями в соревнованиях среди женщин стали Ульяна Петрикова (гр. ФСП-131) и Нина Изварина (гр. ФСП-111). Среди мужчин золотые награды турнира завоевали Шахрияр Караев (гр. ФСП-131), Егор Пятикопов (гр. ФБЖ-141) и Николай Галочкин (ФСП-111). Третье место занял Даниил Кругляк (гр. ФСП-131), став бронзовым призером соревнований.

Также стоит отметить участие в соревнованиях в составе сборной команды выпускника нашего института 2021 года Валерия Рудченко, сохранившего связь с родным вузом и ССК самбо и дзюдо, активистом которого он являлся во время обучения. К сожалению, Валерий остался без медали, уступив в схватке за бронзу, и занял лишь пятое место в своей весовой категории, но внес ощутимый вклад в общий результат, принеся команде такие необходимые очки.

Все спортсмены сборной команды являются студентами факультета физики, математики, информатики (профили «Физическая культура» и «Дополнительное образование (спортивная подготовка)») и тренируются в секции Студенческого спортивного клуба самбо и дзюдо нашего института под руководством тренера К.Г. Чайкина, ассистента кафедры педагогики и социокультурного развития личности.