Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

23 ноября, 2018

Сотрудничество Таганрогского института имени А.П. Чехова с ДСОЛ «Мир»

19 ноября 2018 года состоялось торжественное закрытие 2-й осенней смены 2018 года «Моя малая – великая Родина!» в ДСОЛ «Мир».

В течение всей осенней смены преподаватели факультета экономики и права С.С. Федорцова и Л.Н. Майорова и факультета истории и филологии П.С. Качевский, М.И. Гуров во главе с заведующей кафедрой истории В.К. Хоруженко проводили деловые игры, мастер-классы и открытые дискуссионные площадки с ребятами из разных районов Ростовской области.

Знакомство с культурой донского казачества проходило в ходе занятия В.К. Хоруженко, в котором также приняла участие и студентка 3-го курса Анастасия Краснокутская. Дети с удовольствием слушали казачьи песни, рассматривали одежду донских казаков; попробовали они и подержать в руках казачью шашку, а наиболее старшие – совершить ряд выпадов и рубящих ударов.

Тематика лагерной смены «Моя малая – великая Родина!» позволила в процессе деловой игры «Семейный бюджет» С. С. Федорцовой не только обсудить с ребятами современные проблемы многонациональной России, но и окунуться в быт каждой семьи, ее национальные традиции и, конечно же, рассмотреть семейный бюджет.

Деловая игра «Деньги», проводимая для детей младшего школьного возраста под руководством Л.Н. Майоровой, вызвала большой интерес у ребят. Участники игры активно включились в работу, рассмотрели историю появления денег, денежные единицы разных стран, а также современные деньги. Итогом игры стал «выпуск» своей денежной единицы.

Доценты П.С. Качевский и М.И. Гуров совершили с детьми увлекательное «палеонтологическое путешествие» в мезозойскую эру, рассмотрели артефакты, найденные в ходе поисковых экспедиций по побережью Азовского моря. Дети брали их в руки, рассматривали и задавали вопросы о динозаврах, мамонтах и предках человека.

Такая форма сотрудничества стала возможной благодаря договорам на выполнение научно-исследовательской деятельности между ТИ имени А.П. Чехова и ООО «Центр Мир».

Благодарим администрацию ДСОЛ «Мир» за сотрудничество! Надеемся на дальнейшие перспективы расширения совместной деятельности.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты