Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

23 октября, 2020

III Региональная научно-практическая молодежная конференция «Российское предпринимательство – проблемы, возможности, перспективы»

22 октября 2020 года на факультете экономики и права состоялась III Региональная научно-практическая молодежная конференция «Российское предпринимательство – проблемы, возможности, перспективы», целью которой является изучение и обобщение передового опыта, анализ актуальных проблем и поиск инновационных решений в сфере российского предпринимательства.

В конференции приняли участие учащиеся образовательных учреждений г. Таганрога и Неклиновского района, а также студенты 1-2 курсов нашего института.

В этом году Региональная научно-практическая молодежная конференция «Российское предпринимательство – проблемы, возможности, перспективы» состоялась в необычном и непривычном для всех формате, а именно с использованием Интернет-платформы для проведения конференций Zoom, что потребовало от участников дополнительного раскрытия своих профессиональных потенциалов и творческих способностей. Модератором конференции выступила доцент кафедры экономики и предпринимательства Н.С. Холодковская.

С приветственным словом к участникам обратились директор Таганрогского института имени А.П. Чехова А.Ю. Голобородько, заместитель начальника управления экономического развития Администрации г. Таганрога Н.А. Крутоголовина, заместитель Главы Администрации Неклиновского района О.А. Филиппова, декан факультета экономики и права И.А. Стеценко и заведующая кафедрой экономики и предпринимательства О.В. Грищенко.

В ходе заседаний секций конференции, членами жюри которых выступили зав. кафедрой экономики и предпринимательства О.В. Грищенко и преподаватели кафедры Д.В. Стаханов, Н.С. Холодковская, С.С. Федорцова, Е.А. Лысенко и А.А. Веселая, участники обсудили вопросы, связанные с ролью предпринимательства в социально-экономическом развитии России и ее регионов, и рассмотрели проблемы и перспективы развития малого бизнеса в России.

Особый интерес участников и гостей конференции и активное обсуждение в ходе работы секции «Роль предпринимательства в социально-экономическом развитии России и ее регионов» вызвали доклады М.Н. Поповой «Интеллектуальный капитал российского предпринимательства», А.А. Юровой «Роль контента в продвижении бизнеса в социальных сетях», Ю.А. Голобородько «Проблемы и перспективы развития БРИКС в условиях глобального экономического развития», которые заняли призовые места.

В секции «Проблемы и перспективы развития малого бизнеса в России» стоит отметить работы А.М. Чемикосовой «Мастерство на кончиках пальцев: проблемы открытия салона красоты в сельской местности», В.А. Черешневой «Основные ошибки при открытии собственного дела», В.В. Василевской «Проблемы и перспективы развития туристской сферы бизнеса в России», получившие наибольшее количество баллов.

Организаторы конференции благодарят всех участников, желают успехов в научной деятельности, творческих успехов, новых открытий и надеются на дальнейшее сотрудничество!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты